подробнее

В Санкт-Петербурге открылся первый детсад, который построен за счет частных средств

В Санкт-Петербурге открылся первый детский сад, который построен за счет частных средств. Одиннадцатого сентября строительная фирма из Финляндии сделала Санкт-Петербургу приятный презент – первый детсад, который был построен абсолютно без участия городского бюджета. Новый детский сад открылся в жилом комплексе, расположившемся на берегу речки Смоленки.

Детский сад разместился на первом и частично на втором этажах большого многоквартирного дома, который принадлежит жилому комплексу под названием «Айно». Как сообщают информированные источники, он вместит в себя шестьдесят детей и двенадцать человек сотрудников. В помещениях, которые отведены под детсад, были сделаны отдельные входы, запасные выходы, помещения, в которых можно заниматься музыкой и физической культурой, а также столовая и медицинский кабинет. Мебель для детских вот здесь http://brwmebelspb.ru/section/detskie-modulnye-sistemy/page/1 учреждений также была закуплена для этого детского сада. На прилегающей территории построена удобная детская площадка, а также выделены места для парковки автотранспорта, принадлежащего сотрудникам.

Как заявил заместитель губернатора Петербурга М. Оганесян, который присутствовал на церемонии открытия, до конца следующего года компании-застройщики пообещали подарить Санкт-Петербургу еще пять подобных детских садов.

Данный опыт следует перенимать и в иных городах Российской Федерации, так как вопрос нехватки детских дошкольных учреждений по всей стане стоит в настоящее время весьма остро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...