подробнее

Глава «Фонда Твери» может получить новые обвинения из-за связанного с методичкой инцидента

Британская организация The Equal Rights Trust получила обратно иск из тверского суда. Формулировка гласит, что арбитражная структура не может рассматривать подобные дела. Организация обвиняла «Фонд Твери» в невыплате 2 600 евро за консультации по составлению методического пособия, охватывающего главные вопросы обращения с трансгендерными детьми в школах.

Тверской структурой руководит Юлия Саранова. В 2021-м тверской общественный деятель выставила свою кандидатуру на пост депутата Госдумы от «Единой России». Как известно изданию БФМ, Саранова отрицает причастность к разработке методического пособия. Но в The Equal Rights Trust утверждают, что она активно участвовала в обсуждении проекта до получения финальных правок.

Британский фонд пытается добиться выплаты в 2 600 евро. Всего The Equal Rights Trust, согласно договору от 1 марта 2021-го, полагалось 3 000 евро.

Кроме основного истца, за проверку руководства «Фонда Твери» выступил портал «Момент истины». Представители ресурса, в частности, предложили проверить Саранову на наличие счетов в иностранных банках. К расследованию должны активно подключаться представители прокуратуры и избирательной комиссии, уверен Евгений Гнеушев, главный редактор издания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...

Песков прокомментировал учения НАТО: заявления пресс-секретаря Путина

В данный момент стратегия Запада проявляет высокую степень антироссийской ориентации, что подтверждается проведением учений НАТО. Этот факт был отмечен в эфире Первого канала 25 января пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым….

Подробнее...