подробнее

4 обязательных элемента современного офиса

Хороший дизайн офиса имеет важное значение как для сотрудников компании, так и для ее клиентов. Обстановка рабочего места задает общий тон ведения бизнеса. Безликий, захламленный и неорганизованный офис снижает производительность сотрудников, а также оставляет негативное впечатление у посетителей. Эффективно организовать пространство можно, прибегнув к услугам профессионалов – дизайнеров офисных и коммерческих помещений. Пример современных дизайнерских решений для интерьера офиса финской компании Metso&Outotec по ссылке.

Особенности интерьера современного офиса

Прошли те времена, когда офисные помещения имели блеклый и унылый вид: безжизненные стены цвета яичной скорлупы, лабиринт офисной мебели и гул мерцающих флуоресцентных ламп. Современное рабочее место, прежде всего, должно учитывать потребности и желания сотрудников. А мало кто хочет провести 8-10 часов в день в высасывающей душу кабинке. Поэтому все чаще для офисов выбирают открытые, залитые солнцем пространства с яркими цветовыми акцентами, которые способствуют творчеству и поднимают настроение.

Общие принципы современного офисного дизайна включают: 

  • эстетическая привлекательность;
  • гибкое рабочее пространство;
  • забота о здоровье сотрудников: эргономичная мебель, озеленение, натуральные и экологически чистые материалы, рекреационные и лаунж-зоны;
  • интеграция в дизайн изысканного декора;
  • использование цветовой психологии;
  • много естественного света.

Исследования Американского общества дизайнеров показали, что интерьер офиса влияет на отношение сотрудников к работе и качество выполнения служебных обязанностей.

4 обязательных элемента хорошего офиса

Дизайн интерьера офисного помещения разрабатывается с учетом особенностей бизнеса, корпоративной культуры и ценностей компании. Но есть 4 обязательных элемента, которые должны быть в каждом офисе:

  1. Трансформируемая мебель, которая позволяет менять атмосферу рабочего пространства для решения различных задач.
  2. Природные элементы и экологически чистые материалы.
  3. Современное IT-оборудование.
  4. Качественное освещение.

Главная цель любого дизайна офиса – сделать его комфортным и уютным пространством, где хотелось бы работать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...