подробнее

В России разразился новый скандал с участием Intel

Последнее поколение американских настольных процессоров Intel, как оказалось, имеет очень неприятную особенность. Об этом, ссылаясь на информационный портал Tom’s Hardware, сообщает российское новостное издание «РИА Новости».

Что за новый скандал с американскими процессорами Intel

Чипы Intel Core 12-го поколения выполнены в прямоугольной форме, с удлиненной металлической крышкой. До недавних пор электронный блок выпускался в квадратной форме. Из-за нововвдения пластина теплораспределителя может изгибаться. В результате это приведет к нарушению теплообмена процессора и повышению температуры чипа. В компании особенность процессоров признали, но не считают это проблемой.

В России разразился новый скандал с участием Intel

«Незначительное отклонение является ожидаемым и не приводит к тому, что процессор работает за пределами спецификаций. Мы настоятельно не рекомендуем вносить какие-либо изменения в гнездо или прижимной механизм. Такие модификации приведут к тому, что процессор будет работать за пределами спецификаций, и это может привести к аннулированию любых гарантий на продукт», — говорится в официальном ответе.

По мнению активных пользователей, гнущиеся процессоры в перспективе могут нарушить работу материнской платы, куда и устанавливается процессор.

Intel приостанавливает работу в России

Компания Intel приняла решение о полной приостановке всех своих деловых операций на территории России. Об этом она сообщила в заявлении на своем сайте, который тоже закрыла от россиян. Притом это уже второй раз, когда Intel блокирует жителям России доступ к своему сайту. Впервые это произошло в конце февраля 2022 г.

Крупнейший американский производитель процессор Intel приостанавливает свою деятельность на территории российского государства. Причиной этого стала военная спецоперация на Украине. В настоящее время Intel уже приостановила поставки продукции в РФ и Белоруссию. Кроме этого, здесь отметили, что ведутся работы по поддержке своих сотрудников. В том числе 1,2 тысячи человек, которые находятся в Российской Федерации.

Что известно об американской компании Intel

Известная американская компания Intel Corporation была создана в далеком 1968 году. На четвертый квартал 2020 года американская транснациональная корпорация и технологическая компания со штаб-квартирой в Санта-Кларе (Калифорния) на рынке процессоров для настольных ПК занимала 80,7 процентов доли рынка, в сегменте процессоров для мобильных ПК — 81%. Об этом сообщило издание Cnews со ссылкой на данные исследования Mercury Research.

По открытым данным, на осень 2021 года крупнейшими акционерами корпорации выступали крупные институциональные инвесторы, в том числе Vanguard Group — 8,36%, BlackRock — 7,98% и State Street Corporation — 4,2%. Чистая прибыль компании за последний квартал 2021 года составила 4,6 млрд долларов США против 5,9 млрд за тот же период 2020 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...