подробнее

Как скачать и обновить приложение СберБанк Онлайн на телефонах с операционной системой Android

Из-за введенных санкций мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Об этом на днях сообщили в пресс-службе крупнейшего банка России. Как пояснили в Сбере, ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Весь функционал сохранился. Правда, теперь клиентам его стоит переустановить.

Как скачать мобильное приложение СберБанк Онлайн для смартфонов на Android

Компания Google вслед за Apple удалила «Сбербанк Онлайн» из своего магазина приложений. На айфоны это приложение теперь не установить, а на Android-смартфоны всё ещё можно — с помощью APK-файла.

Как скачать мобильное приложение СберБанк Онлайн для смартфонов на Android

Найти установочный APK-файл можно на официальном сайте «Сбера». Скачайте его на смартфон и запустите. Если система запросит разрешение на установку приложений из непроверенных источников, предоставьте его.

Если «Сбер» выпустит обновлённую версию приложения «Сбербанк Онлайн», она не появится в Play Маркете, но вы сможете найти её на сайте «Сбера», поэтому есть смысл периодически проверять, не появился ли апдейт.

Пользователи смартфонов Apple, к сожалению, не могут устанавливать приложения из сторонних источников, но уже установленный «Сбербанк Онлайн» продолжит работать на их устройствах. Даже если оно не установлено, можно воспользоваться веб-версией этого сервиса, она была специально адаптирована для мобильных устройств.

Как заменить Google Pay на Sber Pay, чтобы не было проблем с платежами в магазинах

Соединенные Штаты и Европейский союз применили санкции к нескольким крупнейшим банкам России в связи со специальной военной операции в Украине, в том числе частично к «Сберу». Ограничения могут распространяться на оплату с помощью Apple Pay или Google Pay, но у «Сбера» есть собственный аналог этих систем, без проблем работающий в России, — Sber Pay.

Чтобы включить Sber Pay, нужно открыть на смартфоне мобильное приложение «Сбера», зайти в него и нажать на свою карту. Далее требуется нажать «Настройки», выбрать «Оплата телефоном Sber Pay» и подключить карту. Процесс подключения займёт несколько минут.

Sber Pay можно установить в качестве основного приложения для бесконтактных платежей. Как правило, в Android это можно сделать через системные настройки в разделе NFC.

Sber Pay создаёт виртуальную карту, она привязана к тому же счёту, что и основная. В приложении можно посмотреть последние четыре цифры карты, если это потребуется. Sber Pay работает только на смартфонах с NFC. На некоторых моделях при оплате потребуется разблокировать экран, иначе платёж не пройдёт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...