подробнее

Особенности интернет-банка

Современный мир меняется с удивительной скоростью. Все становится мобильным, границы стираются. Технологии, которые еще вчера казались фантастическими, сегодня органично входят в нашу действительность. 

Еще 10 лет назад с трудом верилось, что решить большинство финансовых вопросов легко можно будет с помощью смартфона. Третье десятилетие XXІ века бросает вызов традиционным банковским структурам и предлагает пользователям необанк, или интернет-банк, – это тип банка, который работает только онлайн, без традиционных наземных отделений. Услуги предоставляются через сайт или мобильное приложение. Такой структурой является банк Точка на https://tochka.com/. Он предоставляет услуги только для ИП и юридических лиц. Для пользователей доступна:

  • регистрация бизнеса, 
  • банковское обслуживание, 
  • сервисы: онлайн-бухгалтерия, оценки рисков, тендерное сопровождение, зарплатный проект и прочее.

Специфика работы онлайн-банков

Используя финансовые технологии, необанки предлагают широкий спектр услуг, во многом не уступая традиционным банкам. Финансовые продукты предоставляются через мобильные приложения. Доступ к ним открыт 24/7 в любом месте, где есть девайс с доступом к интернету. Это одно из преимуществ онлайн-банка. Большинство традиционных банковских структур также имеют цифровое присутствие, так называемый интернет-банкинг. Тем не менее использование необанка очень выгодно по целому ряду причин:

  • низкие комиссии и сборы по сравнению с традиционными аналогами;
  • значительные меры защиты депозитов клиентов и обеспечение сохранности денег;
  • выгодные процентные ставки;
  • широкий спектр финансовых продуктов для клиентов;
  • простота использования.

Онлайн-банки безусловно, пока являются инновацией. Многие еще с опаской относятся к подобным нововведениям и предпочитают по-старинке проводить финансовые операции, пользуясь наземными отделениями традиционных банков. Также есть некоторые сложности в обслуживании клиентов. Отсутствие личного контакта с банковским сотрудником для некоторых может стать реальной проблемой. Кроме того, перечень услуг пока потенциально меньше, чем у крупных банков. 

Но данная технология имеет огромный потенциал. Она подойдет тем, кто не привязан к месту и активно использует информационные технологии для ведения бизнеса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...