подробнее

В Доминикане умер актер Рэй Лиотта

Вчера, 26 мая 2022 года, мировые СМИ сообщили трагические новости. В возрасте 67 лет в Доминиканской Республике скончался известный американский акте и звезда фильмов Гая Ричи Рэй Лиотта.

Причина смерти американского актера Рэй Лиотта

Причина смерти американского актера Рэй Лиотта

Актер Рэй Лиотта, снявшийся в фильме «Славные парни» и озвучивший Томми в GTA Vice City, скоропостижно скончался в Доминикане. Об этом сообщает новостное издание Deadline. Как отмечает издание, Лиотта умер во сне. Официальные представители актера причину смерти пока не назвали.

Биография Рэй Лиотта, в каких фильмах снимался американский актер

Рэймонд Аллен (Рэй) Лиотта появился на свет 18 декабря 1954 года в Ньюарке (Соединенные Штаты). В возрасте шести месяцев будущий актер был усыновлён Мэри и Альфредом Лиотта.

Телевизионный дебют Лиотты состоялся в 1978 году в сериале «Другой мир». Широкую известность принесли фильмы 1986 года «Дикая штучка» Джонатана Демми и 1989 года «Поле его мечты» Фила Олдена Робинсона.

Популярность актёру принёс фильм Мартина Скорсезе 1990 года «Славные парни». За этими работами последовали главные роли в боевиках «Побег невозможен» (1994) и «Турбулентность» (1997). Помимо этого Лиотта снимался в эпизодических ролях в таких кинокартинах, как: «Полицейские», «Ганнибал», «Кокаин», «Наркобарон» и «Идентификация». Он также снялся в фильмах «Револьвер» вместе с Джейсоном Стейтемом и «Ограбление казино» с Брэдом Питтом.

В 2014 году сыграл в фильме «Город грехов 2», в 2015 году снялся в документальном сериале «Рождение мафии». С 2016 по 2018 год был главным героем телесериала «Оттенки синего» в паре с Дженнифер Лопес. В 2021 году сыграл в фильме «Множественные святые Ньюарка».

В 2002 году Лиотта озвучил главного героя видеоигры «GTA: Vice City» Томми Версетти.

Личная жизнь: с 1997 по 2004 год Лиотта состоял в браке с актрисой Мишель Грэйс. У них есть дочь Карсен Лиотта (род. 1998). На момент смерти Лиотта был помолвлен с актрисой Джейси Ниттоло, с которой завязал отношения в 2020 году.

Награды

  • 2002 год — «Grand Theft Auto: Vice City» — «G-Phoria» в категории «Лучшее озвучивание мужского персонажа»
  • 2005 год — «Скорая помощь» — «Эмми» в категории «Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале»; «PRISM Award» в категории «Лучшая мужская роль в драматическом телесериале»

Номинации

  • 1986 год — «Дикая штучка» — «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль второго плана»
  • 1992 год — «Незаконное проникновение» — MTV Movie Awards в категории «Лучший кинозлодей»
  • 1998 год — «Крысиная стая» — Премия Гильдии киноактёров США в категории «Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале»
  • 2002 год — «Наркобарон» — «Независимый дух» в категории «Лучшая мужская роль второго плана»
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...