подробнее

Зачем нужна туристическая страховка и что она может включать

Когда планируется путешествие, то возникает множество вопросов. Одним из них нередко бывает: что такое туристическая страховка? Ответ на него достаточно простой. Это страховка, помогающая компенсировать затраты на лечение при травмах, внезапных заболеваниях и в некоторых других случаях. Помимо медицинской части нередко добавляют дополнительные аспекты.

 

Зачем требуется страховка для туриста

В первую очередь она необходима для того, чтобы не потратить значительную сумму. Медицина без страховки очень дорогая во всех странах, особенно для нерезидентов. При наличии полиса даже с минимальным покрытием можно значительно меньше беспокоиться.

Требуется страховка и для получения визы. Практически все страны с визовым въездом требуют, чтобы был оформлен страховой полис. Требования зависят от конкретной страны. Так для получения шенгенской визы размер покрытия должен быть не меньше тридцати тысяч евро. В ряде других стран достаточно самого простого, минимального полиса.

Используется туристическая страховка и для возмещения других ущербов. Например, можно застраховаться от потери багажа или от невылета.

 

Основные пункты страховки

В страховом полисе прописывается, на что именно он распространяется. Есть несколько основных пунктов, которые стоит учесть.

  • Здоровье

В минимальном базовом варианте учитывается только основная медицинская помощь при заболевании или травме. Это транспортировка до больницы, осмотр врача, лечение амбулаторное или стационарное. Возможно включение экстренной стоматологии, если вдруг будет острая боль.

Помимо базового списка страховые предлагают множество дополнительных опций: от лечения солнечных ожогов до помощи во время стихийных бедствий. Если есть аллергии или хронические заболевания, то не помешает дополнительная помощь в случае обострений.

  • Имущество

Застраховать можно багаж, документы или автомобиль, чтобы в случае неприятностей можно было рассчитывать на сумму компенсации. Она поможет смириться с проблемами, которые возникнут в результате.

  • Невыезд или задержка рейса

Путешествие может отмениться по самым разным причинам. Это может быть болезнь, отказ в визе и многое другое. В результате билеты или уже оплаченный тур могут пропасть. Страховка поможет компенсировать затраты. Аналогично действует она и при задержках рейсов, когда был пропущен стыковочный рейс и билеты покупаются дополнительно или пришлось потратиться на гостиницу, чтобы переночевать.

  • Гражданская отвественность

Можно включить в полис возможное повреждение чужого имущества или нанесение вред здоровью. Особенно это полезно при активном отдыхе.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...