подробнее

На сервисе «Образовал» собрана актуальная информация о лучших образовательных курсах

Группа компаний «Кеды профессора» объявила о запуске масштабного проекта «Образовал» – сервиса поиска и подбора лучших образовательных курсов.

Цель «Образовала» – собрать в одном месте исчерпывающую, объективную информацию о ведущих учебных программах и предельно облегчить их выбор. Сервис позволяет сравнить курсы между собой по ряду базовых показателей: тематика, состав и насыщенность программы, рейтинг, стоимость. Каталог содержит курсы, охватывающие практически все сферы деятельности: от IT и digital до изучения иностранных языков и творчества различного направления. Их рейтинг формируется на основе анализа отзывов, размещённых на специализированных ресурсах и в соцсетях. 

Поисковой фильтр «Образовала» состоит из 15 пунктов. Со временем система подстраивается под запросы пользователя и формирует выдачу, наиболее соответствующую его предпочтениям. Для дополнительного удобства существуют тематические и отраслевые подборки курсов, справочники преподавателей, образовательных платформ, вузов.

Поиск и отбор информации для пополнения базы данных максимально автоматизирован. Это позволяет вести непрерывный мониторинг представленных на рынке предложений и производить ежедневные обновления.

Ещё одна особенность: агрегатор курсов Obrazoval абсолютно бесплатный для пользователей. Услугами портала может воспользоваться любой желающий без ограничений. Кроме того, на «Образовале» размещены и бесплатные курсы, если их качество соответствует требованиям. 

«Образовал» рассчитан на три условных группы целевой аудитории:

  • Люди в поиске образовательных курсов.

Это могут быть желающие обучиться профессии «с нуля», закрепить или повысить уровень уже имеющихся компетенций, прослушать лекции, принять участие в вебинаре, освоить новые для себя навыки. 

  • Специалисты HR-служб, организующие образовательные программы или курсы повышения квалификации для сотрудников своих компаний.
  • Вузы, частные преподаватели, компании и онлайн-платформы, предлагающие образовательные услуги.

В ближайших планах создателей «Образовала» – запуск мобильного приложения iOS и Android.

Справочно:

Цифры «Образовал»: 3 550 онлайн-курсов, 82 проверенных образовательных организации, 5 925 преподавателей, 6 650 отзывов по курсам.

«Кеды профессора» – группа компаний, более восьми лет создающая и внедряющая онлайн-сервисы и современные решения в образовании и управлении персоналом для государственных учреждений и крупного бизнеса. Среди заказчиков и партнёров ГК «Кеды профессора»: МФТИ, ВШЭ, РУДН и др.

Фото: Freepik

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...