подробнее

Сила осеннего равноденствия 2022: точное время, какие нужно проводить обряды и ритуалы

Во второй половине сентября планета переживает осеннее равноденствие. Время это очень мощное и полно мистической энергии поэтому стоит проводить  разные ритуалы для привлечения денег, счастья и любви.

Дата и точное время осеннего равноденствия в 2022 году

Точное время осеннего равноденствия в 2022 году приходится на вечер 23 сентября — 4 часа 5 минут по Москве. Дата осеннего равноденствия может отличаться год от года.

Когда осеннее равноденствие в 2022 году

Это интересно: самое раннее равноденствие за всю историю календаря произошло 19 сентября, а самое позднее — 24 сентября. Солнце в момент осеннего равноденствия пересекает небесный экватор и переходит из северного полушария небосвода в южное. Наступает астрономическая осень в северном полушарии и весна — в южном. В день осеннего равноденствия продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

Какие обряды и ритуалы важно провести в осеннее равноденствие в 2022 году

Обряды на осеннее равноденствие тесно связаны с личным благополучием и стремлением человека к счастью. Они призывают высшие силы в помощь каждому нуждающемуся. Самым простым способом наладить связь с богами является обращение к природе и использование ее даров.

На любовь и замужество

Незамужние девушки или одинокие могут попробовать улучшить свою личную жизнь. Для этого понадобиться купить два кольца, найти красную ткань, алую шерстяную нить, листик розовой бумаги. Если имеется совместное фото с объектом обожания — добавляют его. Ближе ко времени наступления равноденствия в регионе проживания садятся за стол и пишут особое заклинание на бумаге:

Мой муж (имя или пропуск, если нет возлюбленного) на руках меня носит, холит и лелеет каждый день! Чувства наши любовные не победить и не сокрушить. Твоею буду я (собственное имя) навсегда! Ключ, замок, язык. Аминь!

Следом проводят такие манипуляции:

  • связывают нитью кольца на двойной узел;
  • сворачивают лист с заклинанием в трубочку и просовывают в кольца вовнутрь;
  • привязывают бумагу дополнительными двумя узлами;
  • заворачивают конструкцию в красную ткань, чтобы не помять;
  • если есть фотография — добавляют ее туда же.

Чтобы закрепить результат, читают над свертком семь раз:

Моя половинка, приди, кольцо обручальное прими, я жду тебя от дня осеннего равноденствия до дня нашей свадьбы. Приди, приди, приди!

Сверток прячут в собственной спальне подальше от чужих взоров. Результат будет уже к концу года.

На богатство

Обряды на равноденствие, приносящие достаток, очень просты. Вселенная ценит щедрость, потому полезно поделиться чем-то вкусным с коллегами и друзьями. Деньги появятся в доме, если съесть в этот праздник много красных спелых яблок. Хорошим вариантом станут также блюда, в основе которых будут эти плоды.

Финансовый достаток принесет пересчет наличных в доме. Повторяя это действие три раза, человек приманит богатство. Главное условие — благодарить высшие силы за имеющееся.

На желание

Загадывать желания в осеннее равноденствие нужно с чистым сердцем и мощной верой. Если помыслы будут заняты злостью или местью — исполнение станет невозможным и даже вредным. Несколько традиционных ритуалов на исполнение желания:

  • поставить в церкви свечу своему святому и вознести ему молитву;
  • произнести желаемое над зажженной свечой трижды;
  • заговорить на желание проточную воду в прозрачном стакане и закипятить ее.

Еще один действенный способ — написать письмо с детальным описанием желаемого, адресованное Вселенной. Сжечь его со словами:

Быстро мои желания в пепел превращаются, так же быстро и в реальности сбываются!

Остатки письма пускают по реке. При желании можно пустить пепел в небо вместе с воздушным шаром.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...