подробнее

У мира только одна надежда: какое будущее предсказывал России Эдгар Кейси

При жизни американец Эдгар Кейси не раз говорил, что Россия достигнет могущества благодаря глобальной цели изменить людей: убедить их жить по принципу «уважения, доверия и мудрости». Его пророчества о будущем РФ многих приятно радуют.

Какое будущее предсказывал Эдгар Кейси России

Легендарный мистик не раз рассказывал, что вне зависимости от политического строя российское государство ждет благополучие и могущество — ведь на нее возложена особая миссия.

У мира только одна надежда: какое будущее предсказывал России Эдгар Кейси

В одном из своих многочисленных «чтений» Кейси связал будущую жизнь планеты с Россией.

«Россия — это надежда для всего мира. Народы и страны, которые сохранят с ней хорошие отношения, будут лучше жить в период изменений, которые коснутся всего мирового порядка», — предрекал он.

При этом пророк не называл дат, а значит, мог подразумевать время, далекое от того, в котором жил сам — время, в котором больше не будет коммунизма. Об этом он не раз говорил:

«Дело не в коммунизме. Каждый будет жить ради каждого. Этот принцип уже зародился, но пройдут еще годы, пока он полностью кристаллизуется, и из России придет надежда для мира, ведомая дружбой».

Соотносится ли это с идеей нового миропорядка, многополярности и взаимовыгодных международных отношений? Возможно, совсем скоро мы сами узнаем ответ на этот вопрос. Очевидно лишь то, что Эдгар Кейси был уверен: именно Россия даст планете новую идею, способную «перезагрузить» мироустройство и сделать его справедливым. Возможно, это будет нелегко, но тех, кто встанет на ее сторону, беды обойдут стороной — так уверял американский мистик.

Эдгар Кейси — что о нем известно

Эдгар Кейси родился в 1877 году в скромной семье американского фермера из Кентукки. Свой незаурядный дар маленький, тогда еще девятилетний Эдгар обрел трагическим способом. Ему никак не давались слова на уроках правописания, и дядя, преподававший в его школе, пожаловался отцу. Целый вечер разъяренный родитель пытался объяснить сыну грамоту, а потом сорвался и сильно ударил ребенка по уху.

Мальчик упал на пол, а когда очнулся, услышал в своей голове странный посторонний голос:

«Если ты немного поспишь, мы сможем помочь тебе», — так шептал ему некто загадочный.

Эдгар послушался, и… ощутил в себе удивительный дар. Так, мальчик мог положить под подушку книгу и спустя ночь знать ее наизусть.

А еще юный Эдгар начал впадать в транс — это состояние было для него не сном и не явью. Он словно находился в параллельном измерении, за что спустя годы в народе его окрестят «спящим пророком». В таком полусне Кейси изрекал ответы на самые разные вопросы, которые фиксировались в виде стенограмм и позже стали называться «чтениями».

Популярность провидец обрел, когда чудесно исцелился: из-за ларингита он на несколько лет потерял голос, пока не встретил гипнотизера, который ввел его в транс. В этом состоянии Эдгар сам «надиктовал» способ лечения — гипнотизер внушил нужное состояние юноше, и тот снова обрел способность говорить.

Эл Лейн — так звали чудесного помощника — стал напарником Кейси, с которым они начали колесить по Америке и лечить людей, в том числе и заочно: им достаточно было знать имя и местонахождение больного, чтобы поставить ему диагноз и исцелить. Так слава о двух медиумах начала охватывать всю страну.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...