подробнее

Исправление татуировки: как скорректировать рисунок

Татуировки делают по разным причинам, не всегда задумываясь, что это – «на всю жизнь». Нередко возникает ситуация, когда изображение перестает нравиться. В этом случае человек может пойти на процедуру по удалению татуировки или попытаться ее скорректировать. Последний вариант лучше подходит для людей, не собирающихся полностью отказываться от нательных рисунков.

Существует несколько способов исправить изображение. В студии Анатомия предлагают коррекцию, перекрытие и реставрацию татуировки. Выбор техники зависит от проблемы. К специалистам обращаются из-за:

  • низкого качества работы;
  • выцветания рисунка;
  • потери четкости контуров;
  • дефектов, возникших из-за возрастных изменений или повреждений кожи;
  • потери актуальности наколки.

Часто татуировки делают в молодости у любителей или начинающих мастеров. В результате человек остается с однотонной (часто — нечеткой) наколкой, выбивающейся из образа. Или ежедневно должен смотреть на имя (лицо) бывшего партнера. Такие проблемы решаются за счет перекрытия. Мастер наносит на старый рисунок более детальное изображение. Оно может быть цветным или однотонным. Но старый рисунок, в итоге, не виден.

Если татуировка нравится, мастер может повысить четкость контуров и поправить цвета. Реставрация также предусматривает добавление деталей, делающих рисунок более актуальным или интересом.

Решение о способе и типе коррекции специалист принимает после осмотра фронта работ. Обновленную татуировку необходимо регулярно смазывать тонким слоем рекомендованной заживляющей мази (крема). Рисунок нужно защищать от прямых солнечных лучей, воды, химических и механических воздействий до восстановления кожи. Иначе есть риск неравномерного распределения пигмента или потери четкости контуров. По возможности изображение закрывают пищевой пленкой, меняя повязку 3-4 раза в сутки. В период заживления (10-14 дней) рекомендуется отказаться от крепкого алкоголя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...