подробнее

Как выбрать обручальное кольцо

Свадьба — это волнительный и важный момент в жизни каждой влюбленной пары. Одним из самых главных и незаменимых атрибутов данного торжества являются золотые обручальные кольца. К выбору аксессуара необходимо отнестись со всей ответственностью, ведь такое кольцо не только символизирует новый статус мужчины или женщины, но и пробудет с ним долгое время.

Как выбрать дизайн обручального кольца

Всегда в моде остается классика. Это не только беспроигрышный, но и самый удобный вариант. Однако, современные пары отдают предпочтение оригинальности и нестандартному дизайну. Поэтому привычные многим обычные обручальные кольца уступают вариантам с камнями.

Сейчас наибольшим спросом пользуется микс, сочетающий в себе классику и экстравагантный модерн. При этом молодожены отдают предпочтение сочетанию серебряного и золотистого цветов, а также разных фактур.

Что касается инкрустации в дизайне, то сейчас спросом пользуются следующие варианты:

  • с камнями, расположенными симметричными рядами;
  • по всей поверхности усыпаны камни;
  • огранка камнями по боковой части кольца.

Некоторые даже выбирают вариант с самоцветами, например, фианитами, сапфирами, изумрудами и т.д. Здесь уже много зависит лично от ваших предпочтений.

Советы по выбору обручальных колец

Молодожены часто ведутся на внешний вид и не обращают внимание на такие важные составляющие, как размер, ширина и толщина кольца. Что касается толщины, то она не должна быть толще 2,5 мм, в противном случае кольцо будет давить на другие пальцы.

Минимальная толщина в 1 мм также не лучший вариант. При малейшем физическом воздействие такие модели начнут деформироваться. Что касается формы, то многие выбирают стандартную круглую. Однако популярность квадратной формы также резко начинает расти. Ювелиры позаботились о том, чтобы это было удобно в ежедневной носке. Поэтому если вам пришелся по нраву такой вариант, почему бы не поэкспериментировать? Также можно смело выбирать кольца с камнями, если вам они нравятся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...