подробнее

Камни-обереги: как выбрать свой талисман по дате рождения

Натуральные камни, как говорят астрологи, это всегда отличный подарок как себе, так и для близких людей. Первое — это красиво. Второе — естественность и оригинальность. Третье -это индивидуально. Любой натуральный камень настолько эксклюзивен, что способен менять судьбу человека. Поэтому к его выбору стоит подходить более тщательно и ответственно, не как к простым безделушкам.

Гороскоп камней: узнайте свой талисман-оберег по знаку зодиака, который относится к стихии Земли

Земную стихию можно охарактеризовать словами «стабильность», «упорство», «скрупулезность». Хотя каждый знак проявляется по-разному.

Камни-обереги: как выбрать свой талисман по дате рождения

Телец

Тельцы любят, чтобы материальный мир вокруг был гармоничен и приятен, Девы внимательны к мелочам и ценят порядок, а Козероги отличаются повышенной работоспособностью и упорством. Камни Тельцов:

  • Хризопраз (помогает справиться с недостатками характера),
  • Изумруд (учит дипломатии, напоминает о тактичности, делает упертых тельцов мягче),
  • Халцедон (повышает работоспособность представителей знака),
  • Сердолик (настоящий денежный талисман)

Девы

Шестой знак Зодиака отличается педантичностью, иногда излишним критицизмом и скрупулезным вниманием к порядку и мелким деталям. Девы идеальные исполнители, ответственные работники. Иногда они замыкаются в себе, отстраняются от остального мира. Какие амулеты больше всего подойдут практичным Девам? Хорошим выбором станут:

  • Яшма (сильный оберег от порчи и повышение дипломатических навыков),
  • Нефрит (укрепление иммунитета и удача во всех начинаниях),
  • Хризолит (повышает уверенность в собственной привлекательности, помогает общаться с противоположным полом).

Козерог

Представители знака находятся под покровительством самой строгой и суровой планеты – планеты Сатурн. Неудивительно, что Козероги известны своей эмоциональной холодностью, требовательным характером и повышенной трудоспособностью. Нередко это настоящие трудоголики, требовательные руководители. Жизнь с Козерогом действительно можно назвать «как за каменной стеной». Среди минералов особенно подойдет рубин (раскроет силу и потенциал знака) и оникс (дает дополнительные силы и энергетический подъем).

Камни-талисманы для знаков зодиака стихии Воздух

Воздушная стихия – это легкость и постоянное движение информации. Люди этого знака живут общением. Легкие на подъем и умеющие быстро усваивать услышанное и прочитанное, они все время в движении – как в физическом, так и в умственном. Но как и Огонь, это стихия не постоянная, так что представителям воздуха тоже свойственны периоды спада энергии и необходимости восстановить баланс. Как рассчитать талисман для воздушных знаков?

Близнецы

Поговорка, идеально характеризующая этот знак – «Одна нога здесь, другая там». Иногда просто невозможно уследить за перемещением этих людей, настолько они не любят сидеть на месте. Но двойственность знака заставляет их впадать в крайности и лишает баланса.

Среди натуральных камней подопечным интеллектуального Меркурия подойдут агат (помогает контролировать энергетический уровень), топаз (дает уравновешенность), александрит (дарит оптимизм и хорошее настроение склонным в периоды упадка унывать Близнецам).

Весы

Самый дипломатичный знак Зодиака и ценители прекрасного. Да это и не удивительно, ведь их покровитель – планета удовольствий и любви Венера. Весы – единственный неодушевленный знак в гороскопе. Но это не значит, что такие люди бесчувственны. Наоборот, они тяготеют к гармонии, не любят конфликтов и ссор. Способны найти общий язык почти с каждым человеком.

Среди натуральных оберегов Весам стоит выбрать турмалин (придает решительности и раскрывает творческий потенциал), опал (дает уравновешенность, гармонию), бриллиант (финансовый успех и социальный статус).

Водолей

Самый бесшабашный и необычный знак воздушной стихии. Среди людей, которым покровительствует Уран, много изобретателей и писателей. Это общительные люди, которых можно назвать душой компании. Наделены интуицией и устремлены в будущее. Некоторые Водолеи даже обладают даром предсказывать грядущие события.

Среди минералов помощниками Водолеев станут аметист (поможет концентрироваться на конкретной задаче), циркон (раскроет творческий потенциал), сапфир (избавляет от стресса и помогает найти гармонию).

Обереги-талисманы для знаков Воды

В этом секторе Зодиака собрались наиболее эмоциональные и мистические знаки. Их наделяют глубокой интуицией, магическими способностями и тонким психологизмом. Как вода, которая способна принять любую форму и пребывать в разных состояниях, представители водных знаков быстрее подстраиваются под окружающую действительность, и если меняют ее, то делают это мягко и исподволь. В отличие от активного и ведущего огня, Вода – таинственный серый кардинал, способный «обточить» самый острый камень.

Рак

Подопечные мягкой и нежной Луны в водной стихии самые домашние и застенчивые. Раки известные домоседы, они глубоко внутри переживают малейшие неудачи. Нередко прячутся в защитный панцирь. Но при этом на защиту того, что им дорого, готовы встать во всеоружии и с острыми клешнями.

Среди камней особое внимание следует обратить на лунный камень (учит идти на компромиссы, поможет найти свою половинку) и изумруд (дарит гармонию, защищая от впадения в крайности).

Рыбы

Двенадцатый знак Зодиака по праву считается самым неземным. Если раков волнует родной дом и семья, то Рыб интересуют вопросы вселенского благополучия. Они жертвенны, мистичны и ценят искусство в лучших его проявлениях.

Среди камней стоит обратить внимание на аметист (повышает уверенность в себе), аквамарин (камень родственной стихии даст рыбам мотивацию доводить начатые дела до конца), хризолит (помогает достичь баланса в эмоциях).

Скорпион

Этот знак считается одним из самых темных, притягательных и мистических знаков Зодиака. Глубокие психологи, эмоциональные и умеющие работать с толпами людей. Они всегда сложно магнитом притягивают внимание к себе, хотя никогда не стремятся купаться в лучах славы, как Львы или Овны. Нередко спокойные снаружи, Скорпионы скрывают в душе целый кипящий котел мыслей и переживаний.

Среди камней истинно скорпионьими считаются гематит (оберег и защитник), гранат (приносит успех и помогает реализовывать желаемое), черный опал (стимулирует раскрытие потенциала представителей знака), аквамарин (усиливает дипломатические способности).

Камни амулеты для знаков Огня

Огненные знаки – самые импульсивные и взрывные из всего Зодиака. Но и самые инициативные. Именно из них получаются первопроходцы и вожди, которые способны повести за собой массы людей. Иногда им не хватает рассудительности и собранности, и некоторые талисманы способны уравновесить буйный характер огненных, дать им больше спокойствия. Есть также обереги от сглаза и порчи и талисманы для привлечения денег.

Овен

Овны – олицетворение чистой стихии и первый знак зодиакального круга. Импульсивные, готовые встать грудью на амбразуру, честные и искренние. Один минус – их мощного импульса хватает ненадолго. После рывка Овнам нужно время, чтобы восстановить силы. Некоторые амулеты помогают подопечным Марса разумнее распределять свою энергию, чтобы не выдыхаться после спринта. Среди натуральных и драгоценных камней особое внимание стоит уделить:

  • Сапфир (раскрывает потенциал знака),
  • Алмаз (учит идти к своей цели),
  • Аметист (помогает Овнам сдерживать свои горячие порывы и агрессию),
  • Рубин (камень учит умению прощать).

Лев

Представителей этого знака и подопечных нашего дневного светила всегда можно выделить в толпе – по уверенному в себе взгляду, по гордой осанке и ощущении внутренней мощи. Это люди, которые всегда знают, чего они хотят и уверены, что они достойны лучшего. Благородные, но редко допускающие панибратство, Львы ценят красоту, комфорт и некоторую театральность.

Идеальным выбором среди минералов станут цитрин (придает уверенности в себе и считается камнем, притягивающим деньги), рубин (настоящий генератор энергии для Льва), топаз (притягивает финансовое благополучие и успех в социальной жизни).

Стрелец

Подопечные мудрого Юпитера – прирожденные духовные наставники и учителя. Они любят путешествия, легки на подъем, тянутся к знаниям.

Из натуральных камней стоит обратить внимание на бирюзу (привлекает успех и удачу), хризолит (защищает от болезней и энергетических вампиров).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...