подробнее

Ледогенератор: что это, как выбрать

Ледогенераторы – незаменимые устройства для кафе, ресторанов, других заведений общественного питания, вырабатывающие кубики льда. Такое оборудование пригодиться и в обычной семье, где любят холодные напитки. Модели ледогенераторов могут быть разными, поэтому выбор должен обязательно учитывать и закрывать потребности.

Критерии выбора ледогенератора

Эта машина может использоваться в общественном заведении, офисе, в загородном доме или квартире. Чтобы выбрать модель с подходящим назначением и набором технических характеристик, нужно постараться самим себе ответить на несколько вопросов:

  • Какая цель покупки ледогенератора? Людям, часто выпивающим коктейли, либо другие охлажденные напитки, можно остановиться на модели средней производительности. Для редкого замораживания порции льда время от времени достаточно недорогой машины маленькой мощности. Владельцам заведений стоит обратить на показатели мощности и производительности более пристальное внимание.
  • Какие типы льда способен генерировать прибор. Сейчас распространены следующие формы производства льда: сферическая, полусферическая, квадратная и другие. Гранулированный лед предназначен для хранения продуктов и напитков на витринах.
  • Какая производительность потребуется. Следует грамотно оценить и рассчитать требуемое количество льда за определенный период. Чем производительнее ледогенератор, тем выше его цена.
  • Какое охлаждение будет использоваться? Есть приборы водные и воздушные. В первых вода охлаждает камеру и формирует в ней лед. Эти модели потребляют мало электричества, компактные, встраиваются в различные поверхности. Их минусы: сравнительно высокая цена, необходимость подключения к канализации. Воздушные стоят дешевле, их проще устанавливать, но они занимают внушительное пространство и требуют тщательного ухода за собой.
  • Место для хранения льда. Накопитель может быть выносным или встроенным. Выносные накопители рассчитаны на большой объем – около 150 килограммов льда в течение одних суток.
  • Где будет стоять машина. Генератор можно встроить в мебель, поставить на стол или на пол. Важно, чтобы место установки позволяло подвести к устройству все необходимые коммуникации.
  • Особенности воды. Генератор отработает дольше, если вода будет подготовлена. Жесткая вода с высоким содержанием железа оставляет осадок, и портят внутреннюю поверхность устройства.

Популярные производители

Самые популярные производители ледогенераторов:

  • Gastrora;
  • Caso Icemaster;
  • Profi Cook
  • Clatronic.

Модели этих производителей представлены в большом ассортименте, во всех ценовых категориях. Устройства обладают разной мощностью, производительностью и габаритами. Все модели, представленные данными брендами, имеют хорошие отзывы, отлично справляются со своими функциями, оснащены удобными панелями управления и индикаторами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...