подробнее

На ЛПДС «Ярославль» ООО «Транснефть – Балтика» выполнена реконструкция резервуара

ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по реконструкции предназначенного для нефти резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» в Ярославской области.

В рамках реконструкции демонтирован резервуар, эксплуатировавшийся с 1986 года. Произведена полная замена фундамента, металлоконструкций емкости и внутрипарковых инженерных сетей, необходимых для ее функционирования и обеспечения безопасности. После успешного завершения комплексного опробования новый резервуар введен в эксплуатацию. Срок эксплуатации нового резервуара составит 50 лет с межремонтным интервалом 20 лет.

Реконструкция произведена с применением материалов и конструкций отечественного производства, соответствующих техническим и нормативным требованиям ПАО «Транснефть».

Также в декабре 2022 года завершены работы по техническому перевооружению двух резервуаров объемом 5 тыс. и 2 тыс. куб. м на НПС «Палкино». Выполнено устранение дефектов металлоконструкций, а также восстановление антикоррозионной защиты. После комплексного опробования резервуары введены в эксплуатацию. Срок их эксплуатации до следующих плановых ремонтных мероприятий составит 8 лет.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика». Цель – повышение надежности производственного оборудования и обеспечение бесперебойной транспортировки углеводородов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...