подробнее

При задержании погиб психолог Владимир Тонков: кто это, в чем его обвиняли

62-летний психолог Владимир Тонков несколько дней назад погиб в Ленинградской области. Известно, что смертельное происшествие произошло во время попытки сотрудниками полиции задержать его.

Владимир Тонков погиб при задержании: кто это и в чем обвиняют мужчину

Владимир Тонков — основатель Института биосенсорной психологии — трагически погиб, пытаясь сбежать от полицейских во время задержания. Местные журналисты пишут, что пожилого мужчину уличили в нездоровой тяге к несовершеннолетним.

При задержании погиб психолог Владимир Тонков: кто это, в чем его обвиняли

По версии следствия, 31 июля и 1 августа прошлого года Владимир Тонков в доме в деревне Мухоловка Ломоносовского района Ленинградской области неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Правоохранители сообщили, что мужчина демонстрировал ей эротические фото, вел беседы на темы сексуального характера и трогал рукой под одеждой. Против бизнес-консультанта возбудили уголовное дело.

Погибший является доктором философии в области психологии и экономики, профессором Международного Университета Бирчама (Мадрид, Испания), заслуженным педагогом Балтийской педагогической академии в Санкт-Петербурге. Тонков автор мирового рекорда в номинации «Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза». Владимир Тонков написал несколько монографий и учебных пособий, он был участником программ по линии Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО, а также автором ряда законодательных инициатив в России и за рубежом.

Как погиб психолог Владимир Тонков

Как сообщают представители СМИ, в 7 часов утра 24 января текущего года полицейские подъехали к дому известного психолога, чтобы задержать его. Увидев оперативников, Владимир Тонков попытался скрыться. 62-летний мужчина залез на крышу, однако сорвался. Падение с высоты четырехэтажного дома оказалось смертельным. Скорая увезла мужчину в тяжелом состоянии в больницу. Там он скончался.

«В ходе проведения обыска по месту проживания у психолога обнаружили фотографии с изображением обнаженных людей», — указал сайт 78.ru.

Информационный портал уточняет, что эти люди позировали перед камерой в присутствии детей. Снимки были сделаны на территории дома Владимира Тонкова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...