подробнее

Ефим, ты где: как сейчас живет артист Шифрин и на каких сценах играет

Сегодня, 25 марта, известному артисту Ефиму Шифрину исполняется 67 лет. Несмотря на возраст мужчина и сейчас выходит на сцену. Об этом сообщает информационный сайт ПитерБургер.

Как сейчас живет и где играет артист Ефим Шифрин, последние новости на март 2023 года

Трудно поверить, но Ефиму Шифрину исполняется 67 лет. Глядя на этого энергичного и моложавого мужчину можно смело «скидывать» десяток, а то и полтора десятка лет.

Ефим, ты где: как сейчас живет артист Шифрин и на каких сценах играет

Свою творческую карьер Нахим (Ефим) Залманович Шифрин начал еще в конце 70-х прошлого века. Тогда, он начал играть в студенческом театре МГУ. Учился на курсе Романа Виктюка, который говорил, что Шифрин возможно, самый талантливый на этом курсе. Ефим быстро стал лидером, и позднее он вернулся в театр к Виктюку, хотя как тот отзывался о нем тогда – так и остался «жутко ранимым ребенком».

Не только Виктюк хвалил Шифрина. Михаил Жванецкий отмечал, что молодой актер отличался редким качеством для талантливого человека – он умел быть другом. А, в творчестве, мог заменять целый театр.

В свое время, Александр Ширвиндт удивлялся, тому насколько сценический образ этакого разгильдяя или лентяя не соответствует его внутренней интеллигентности и энциклопедичности. А Виктор Коклюшкин емко охарактеризовал Шифрина, назвав его «бастионом художественного вкуса».

В репертуаре артиста много вокальных исполнений, среди которых преобладают романсы. Но более известен Ефим Шифрин как юморист и театральный актер, и немного актер кино. Также он занимался озвучанием аудиокниг, особенно активно в период 2017-2019 годов.

Одним из интересных моментов, через которые проходят многие артисты, был период, когда волна популярности стала медленно, но верно клеить Ефиму типаж одного из его образов – «Люсин муж». Он все чаще стал слышать о том, как точно ему в жизни подходит этот самый «муж» из юмористических и сатирических монологов. Чтобы не потерять индивидуальность и разноплановость, Ефим принял решение что-то изменить и пошел в спортзал. Неожиданно, и почти спонтанно. Особенно удивительно это было для тех, кто знал его, как человека далекого от спорта и чего-то такого. Но надо же когда-то начинать?

И 35 лет не приговор для занятий бодибилдингом. Вероятно, это и дало новый опыт начинания чего-то неизвестного, и помогло создать новый имидж и разнообразить сценические образы. В 44 года он взял приз «Мистер Фитнес» и грамоту от федерации бодибилдинга. Сам же артист, позже заявил, что не видит чего-то сверх удивительного или великолепного, потому что теперь точно знает, что тело можно «лепить», и признает, что именно это помогло ему внутренне раздвинуть творческие рамки.

В середине июля 2022 года СМИ запестрили заголовками о том, что Ефим Шифрин якобы бежит из России в Израиль. Время такое сейчас, когда любого, кто выезжает из страны, готовы сразу записывать в беглецы-эмигранты, со всеми вытекающими последствиями и риторикой. Но оказалось, что Шифрин просто летал на побывку к брату, который там проживает. Уже в августе Шифрин вернулся к гастролям в России. Часто выступает в Московском театре мюзикла.

О своей личной жизни артист рассказывает весьма неохотно, и заявляет, что даже самые нелепые байки, слухи и небылицы о ней, не вынудят его изменить этому принципу. Известно лишь, что он был женат, но брак был недолгим. Относительно супружеских измен, которые говорят, что нельзя простить, Шифрин ответил: «А я циник, я и это прощаю. Я готов простить все, кроме убийства и насилия над детьми».

Instagram* — прнадлежит Meta и заблокирован в РФ по решению Минюста

Награды артиста Ефима Шифрина

  • В 1979 году артист стал лауреатом Первого московского конкурса артистов эстрады, в 1983 году – седьмого Всесоюзного конкурса артистов эстрады, а в 1992 году его коллекция наград пополнилась премией «Золотой Остап».
  • В 2000 году Ефим Шифрин получил премию международной сети клубов World Class и стал «Мистером Фитнес». Увлекаться спортом он начал в 40 лет, и с тех пор старается держать себя в форме.
  • В 2001 году артист завоевал премию «Кубок Райкина». За участие в телешоу Первого канала «Цирк со звездами» (2007) ему присудили «Кубок Никулина».
  • В 2006 году актера наградили Дипломом Комитета физкультуры и спорта за пропаганду здорового образа жизни.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...