подробнее

Метеозависимых предупредили о затяжном магнитном шторме в апреле 2023 года, точные даты

После мощной магнитной бури, которая накроет нашу Землю в конце марта 2023-го, вслед за ней в начале апреля ожидается новый всплеск геоактивности. Солнечного возмущения можно ждать уже с самого начала месяца. Об этом пишет портал ПитерБургер.

Затяжной магнитный шторм в апреле 2023 года, точные даты

Апрель 2023 года будет одним из самых жестких месяцев в отношении нестабильности космической погоды и магнитных бурь. По предварительным данным, в течение месяца состоится несколько мощных периодов активности шторма, каждый из которых в своем пике достигнет отметки в 4 балла.

Метеозависимых предупредили о затяжном магнитном шторме в апреле 2023 года, точные даты

  • Первый период шторма придется на 1 апреля — геоудары в этот день будут колебаться от 3 до 4 баллов.
  • Второй период придется на промежуток между 9 и 11 апреля включительно. В это время геоудары не ослабят своей мощности, держать у показателя в 4 балла.
  • Третий период придётся на промежуток от 21 до 27 апреля 2023 года включительно. Геоудары будут колебаться от 3 до 4 баллов. Самым легким станет 25 апреля — в это время преимущественно буря будет равна 2-м баллам, однако, ближе к вечеру космическая погода серьезно испортится. Также состоятся и более слабые штормы, сила которых будет равна 3-м баллам. К списку таких периодов относятся дни со 2 по 8 апреля, 12 апреля, с 14 по 16 апреля, с 19 по 20 апреля, с 29 по 30 апреля.

Самыми неблагоприятными днями по лунному календарю в апреле 2023 года будут:

6 апреля (полнолуние). В этой фазе человек подвержен максимальному энергетическому влиянию, поэтому его организм резко реагирует на любые раздражители.

20 апреля (новолуние). В связи с дефицитом энергетики людям сложнее справляться с внешними негативными влияниями, иммунная система не может в полной мере защищать организм от болезней.

13 и 28 апреля (Луна в первой и третьей четверти). В эти дни нелегко придется людям, которые уязвимы в эмоциональном плане.

4, 13, 19 и 28 апреля. Эти дни называют сатанинскими лунными сутками. Считается, что в такие периоды проявляются самые негативные качества любого человека.

Что делать метеопатам в апрельскую метеобурю

Апрель 2023 года будет одним из самых жестких месяцев в отношении нестабильности космической погоды и магнитных бурь. По предварительным данным, в течение месяца состоится несколько мощных периодов активности шторма, каждый из которых в своем пике достигнет отметки в 4 балла.

Как метеопатам пережить сложный период:

  • Правильное питание, регулярные физические упражнения и достаточный отдых помогут поддержать иммунную систему и уменьшить воздействие магнитных бурь на организм.
  • Стресс может усилить симптомы, вызванные магнитными бурями. Постарайтесь избегать ситуаций, которые могут вызвать у вас стресс, и найдите способы расслабления, которые вам подходят, например, йогу или медитацию.
  • Перепады температуры могут усилить симптомы магнитных бурь. Постарайтесь поддерживать комфортную температуру в помещении и одевайтесь соответствующе погодным условиям.
  • Употребление достаточного количества воды поможет уменьшить симптомы магнитных бурь, так как магнитные бури могут вызвать обезвоживание организма.
  • Магнитные бури могут вызывать у метеопатов усталость и слабость, поэтому избегайте излишней физической нагрузки и перенапряжения.
  • В некоторых случаях могут потребоваться медикаменты для уменьшения симптомов магнитных бурь. Обсудите с вашим врачом, какие медикаменты могут быть наиболее эффективными и безопасными для вас.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...