подробнее

Ремонт замка или замена, что лучше?

Дверные замки являются серьезным и самым главным стражем Вашего имущества от посягательства третьих лиц и помогают защитить жилье. Однако, случаются ситуации, когда дверной замок становится серьезной проблемой и для хозяина дома, квартиры или коммерческого помещения. Произойти это может по разным причинам:

-ключи утеряны, запасного комплекта тоже под рукой нет;

-ключ сломался, обломок застрял внутри замочной скважины;

-механизм запирания вышел из строя ввиду физического износа;

-дверь была установлена неправильно и провисла, механизм заклинил;

-в замок попали посторонние предметы, мусор, пыль;

-дверь пытались вскрыть, замочный механизм подвергся силовому воздействию и испорчен;

-доступ к замку скомпрометирован, есть подозрение, что ключ получили посторонние люди;

-сменились владельцы или арендаторы жилого или коммерческого помещения.

Что делать, если замок сломан?

Современные дверные запирающие устройства подразделяются на несколько типов в зависимости от системы запирания: сувальдные, цилиндровые, крестообразные, замки-защелки, ручки-кнобы и т.п.

Цилиндровые механизмы

Замок с личинкой представляет собой металлический корпус, чаще всего врезанный в дверь или установленный накладным образом на дверное полотно. Секрет механизма находится в съемной личинке, которую достаточно легко заменить, выкрутив всего лишь пару болтов.
Личинка представляет собой набор маленьких штифтов на пружинках, которые выстраиваются в определенной комбинации и возвращаются на исходную позицию благодаря воздействию ключа с перфорацией. Цилиндры входных дверей обычно защищены дополнительными технологиями против работы отмычки, а также могут быть прикрыты броненакладкой для усложнения доступа к замочной скважине.

Цилиндровые механизмы – это расходник. Если цилиндр выходит из строя, то его просто заменяют на новый и не ремонтируют. Замена личинки при открытой двери занимает лишь 2-3 минуты времени и требует наличия только отвертки.

Сувальдные механизмы

Сувальдная система запирания имеет сложную конструкцию в цельном металлическом корпусе. Сувальдный замок можно отремонтировать, аккуратно разобрав и заменив неисправные детали или цельные узлы механизма.

Итальянские сувальдные системы Mottura предлагают потребителям модели сувальдных замков со сменным секретом – нуклео. Если требуется заменить замок, то можно просто вставить новое нуклео (для процедуры требуется отвертка).

Крестообразные механизмы

Крестовой замок, если вышел из строя, обычно меняется целиком на новый. Ремонт его конструкции нецелесообразен.

Ручки с замком

Дверная ручка со встроенным замком – это чаще всего конструкция с небольшим цилиндром, адаптированным под замок такого размера. Ремонт дверной ручки необходим часто, т.к. ручка принимает на себя всю нагрузку эксплуатации двери и часто выходит из строя. Чаще всего ломаются пружины, квадратные основания ручек или сам механизм замка.

Дверная ручка легко разбирается и ремонтируется с помощью замены неисправных частей. После разбора и ремонта дверного замка или ручки требуется смазать механизм машинным маслом или универсальной смазкой перед сборкой, затем попробовать провести несколько циклом открытия-закрытия на собранном замке без установки на дверь.

Как заменить личинку замка?

Для замены цилиндрового механизм требуется, чтобы дверь была открыта. Необходимо взять отвертку и выкрутить крепежные болты, расположенные на уровне дверного замка под ригелями на торце двери.

Если замок оборудован накладкой, то ее можно снять, выкрутив болты с внутренней стороны двери.

Получив доступ к замочной скважине, нужно аккуратно вставить ключ в личинку, немного надавить в сторону открывания, создав напряжение в конструкции. Затем аккуратно потяните на себя и достаньте личинку из гнезда вместе с ключом. Менять личинку надо, учитывая толщину дверного полотна и назначение замка. От этого зависит размер личинки и ее стоимость, исходя из уровня взломостойкости.

После замены личинки замочную скважину можно дополнительно защитить броненакладкой. Это усложнит доступ к дверному замку с внешней стороны двери.

Кого вызвать на ремонт замка в СПБ?

Произвести ремонт или замену дверного замка можно самостоятельно, если есть знание и понимание, как устроена запирающая система двери. Если нету опыта или нужных инструментов, попытки самостоятельного ремонта могут привести к окончательному клину механизма или усугублению поломки, что значительно повысит стоимость ремонта в дальнейшем.

Не рискуйте, вызовите специалиста. Компания UNLOCK предлагает замену и ремонт замков в СПБ с выездом мастера в любое время суток. Мастер прибывает на срочный выезд за 15 минут.

Каждый специалист укомплектован ремкомплектами, личинками, замками и другой фурнитурой от многих популярных отечественных и зарубежных производителей. Все необходимые инструменты для ремонта и замены дверной фурнитуры у мастера с собой.

Специалист на месте осматривает дверь и замок и предлагает варианты по ремонту или замене. После согласования работ и стоимости мастер приступает к работе. Все работы по ремонту и замене замков и фурнитуры попадают под гарантию компании на оказание услуг до 3 лет. Дополнительно мастер передает Вам гарантию производителя на установленную фурнитуру (условия гарантии смотрите на упаковке продукции).

Вы можете рассчитывать на профессиональную помощь и приезд вежливых и компетентных сотрудников. Мы заботимся о своей репутации и проверяем всех специалистов при трудоустройстве на предмет отсутствия связей с криминалом.

Нужен ремонт замка в СПБ? Обращайтесь в компанию UNLOCK по тел. +7 (812) 501-15-77 или оставляйте заявку на сайте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...