подробнее

Всех русских уничтожить: секретный протокол Саммита НАТО слили в Сеть

Итогом саммита Североатлантического Альянса (НАТО) в Вильнюсе все-таки станет масштабное наращивание численности войск вдоль всех западных границ российского государства. В Брюсселе заявляют, что таким образом хотят остановить «ревизионистскую» Москвы. Об этом сообщает портал ПитерБургер.

НАТО — что хотят члены Альянса от Москвы

Саммит НАТО в Вильнюсе (11-12 июля) показал основные направления и параметры нового генерального плана развёртывания сил альянса против России в Европе уже известны. Такой план принимается впервые за более чем 30 лет после окончания холодной войны. Тем самым НАТО возвращается к истокам – планированию полномасштабной войны с Россией в Европе и вытягиванию под это максимально возможных ресурсов из европейских стран. Именно с этой целью альянс и был создан по инициативе Британии и США 4 апреля 1949 года.

Всех русских уничтожить: секретный протокол Саммита НАТО слили в Сеть

Напомним, что изначально НАТО создавался для обороны от СССР по формуле, озвученной первым генсеком альянса лордом Гастингсом Исмеем:

«Держать русских вне Европы, американцев – в Европе, а немцев – под контролем Европы».

Теперь же речь идёт об имитации русской угрозы и сведении старой формулы НАТО к одному модифицированному пункту: тотальному господству США над европейскими странами. И всё это достигается Вашингтоном благодаря «палочке-выручалочке» – Украине.

О том, что будет предпринято в этом направлении, рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг 7 июля на пресс-конференции в Брюсселе. По его словам, на саммите будут приняты «три новых региональных оборонных плана, чтобы бороться с двумя основными угрозами для нашего альянса — Россией и терроризмом».

«Один план предназначен для Севера и Атлантики, другой — для Центральной Европы, который распространяется на Балтийский и Центральноевропейский регионы, третий — для Средиземноморского и Черноморского регионов,» – конкретизировал Йене Столтенберг.

Они предусматривают развёртывание НАТО 300 тысяч военнослужащих «в высокой степени готовности, в том числе значительных воздушных и морских боевых сил».

Очевидно, что северный и центральный военные планы НАТО ориентированы на противостояние с Россией, а южный развёрнут якобы на два фронта: на борьбу с террористами в Северной Африке и противостояние России в Черноморском регионе и в той же Северной Африке. Понятно, что террористические группировки в этом регионе, многие из которых были созданы Западом и обслуживают его интересы, это прикрытие. Они слишком слабы, чтобы привлечь к себе внимание 31-й страны НАТО.

Секретный протокол НАТО: пути уничтожения России намечены

Реальность состоит в том, что все три плана направлены именно против русских. Они обозначают своего рода «санитарный кордон», который охватит европейскую часть России с юга, запада и севера.

Причём от имитации до агрессии тут только один шаг: если в России зашатается власть и начнётся междоусобица, «ядерный обезоруживающий удар» с целью нейтрализации значительной части отечественного оружия возмездия становится вполне возможным. Не удивлюсь, если это тоже прописано в каком-нибудь прилагающемся к новой доктрине НАТО секретном, а может, и несекретном протоколе.

Новые натовские планы уже детально разработаны. Как сообщил, согласно ТАСС, глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр на закрытом брифинге в Брюсселе, за каждый регион будет отвечать своё командование НАТО. Севером и Атлантикой будет ведать штаб в Норфолке (США). Центр поручен командованию в Брюнсюме (Нидерланды). За Средиземноморье и Черноморский регион будет отвечать штаб в Неаполе (Италия), где находится штаб-квартира Шестого флота США. К операциям будут подключены космические и компьютерные силы.

Бауэр сообщил, что на данный момент под командованием НАТО в постоянной готовности находятся 40 тысяч военных, 100 боевых самолетов и 27 кораблей. Поэтому речь идёт об увеличении численности сил постоянной готовности в 7,5 раз! Естественно, на реализацию этих планов «потребуются годы работы» и «крупные инвестиции стран НАТО». По этой причине значительное расширение военных расходов альянса станет ещё одним ключевым решением саммита в Вильнюсе. В общем, пушки вместо масла.

Разумеется, всё это представляет собой ещё одно «кидалово» Москвы, которой НАТО было торжественно обещано после вывода советских войск из ГДР не размещать между Чёрным и Балтийским морем «значительных военных сил». Об этом говорилось в Основополагающем акте Россия – НАТО от 1997 года. А изначально Горбачёву вообще обещали не перемещать войска в восточном направлении за пределы «старой» ФРГ. Теперь натовцы в Нарве и едва не оказались в Крыму и на побережье Азовского моря…

Новым в озвученных планах НАТО станет появление Арктики в качестве театра возможных военных действий. Любопытно также, что альянс планирует жёстко привязать конкретные бригады и батальоны из разных стран к определённым районам боевых действий на восточном фланге. Например, немецкое подразделение, которому выделен сектор боевых действий на севере Польши, будет постоянно дислоцироваться в ФРГ, но оно будет иметь в соседней стране небольшую тактическую группу и разместит там на постоянной основе большую часть своей техники и вооружений. Военные учения будут проводиться там же.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...