подробнее

Традиции и законы Аллаха в Сафар, с 17 августа 2023 года: Почему Сафар считался месяцем нечестивым и зла? Можно ли жениться?

Мусульмане на протяжении многих сотен лет считали месяц Сафар настоящим периодом зла. Правоверные старались в это время воздерживаться от разных путешествий, празднования свадеб и начала важных дел. По представлениям мусульман, связанным с этим мистическим месяцем, считалось, что злые духи проявляют наибольшую активность и могут причинить людям множество различных крупных неприятностей. Об этом пишет информационный сайт ПитерБургер.

Почему Сафар считался месяцем нечестивым и зла?

Испокон веков Месяц Сафар является вторым месяцем в календаре мусульман. Издревле он считался самым неудачным месяцем в году.

Праздники

С давних времен верующие в ислам люди считали Сафар месяцем зла. В этот период они старались воздерживаться от путешествий, празднования свадьбы и начала важных дел. Полагалось, что в это время злые духи проявляют наибольшую активность и могут причинить людям множество различных крупных неприятностей: путешествие может закончиться трагически, семья не будет крепкой и счастливой, а дело потерпит крах.

С течением времени проповедники ислама стали утверждать, что это предрассудки: все месяцы одинаково принадлежат Аллаху, он оберегает человека на протяжении всей его жизни.

Для того чтобы мусульмане уверовали в то, что Сафар не является опасным временем в году, проповедники с давних времен завели традицию: с наступлением Сафара они устраивали крупные благотворительные мероприятия, начинали строительство мечетей. Своим примером они старались донести до людей, что Аллах велик и милостив: Пророк отправился в военный поход и успешно взял крепость Хайбар. Позже он сыграл свадьбу своей дочери Фатимы Хазраты Али именно в этом месяце.

Что правоверные обязательно делают в этот период

В этом месяце многие обращаются к молитве и проводят время в размышлениях о своей жизни, стремясь найти пути для поднятия своей души над повседневностью. В такой период, каждое начинание сопровождается молитвой, считается что она приносит благословение и помогает достичь успеха.

Многие люди ищут смысл в своей жизни и стремятся к духовному росту, осознавая, что материальные достижения не всегда приносят настоящее счастье. Вместо этого, они обращаются к божественной силе, молясь о мудрости и направлении, чтобы принять правильные решения и преодолеть жизненные трудности.

Молитва становится неотъемлемой частью каждого дня, стимулируя внутренний рост и помогая найти гармонию с собой и окружающим миром. Она приносит умиротворение и способствует более глубокому пониманию себя и своего места во вселенной.

В это время люди также уделяют больше внимания своим мыслям и размышлениям. Они задумываются о том, что могут сделать, чтобы преодолеть свои недостатки и стать лучше, какими могут быть их вклады в мир и какие изменения можно внести, чтобы принести пользу другим.

Таким образом, молитва и внутренние размышления становятся неотъемлемыми частями жизни в этом месяце. Они помогают людям обрести внутреннюю силу, мудрость и руководство, чтобы двигаться вперед и достичь гармонии с собой и миром вокруг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...