подробнее

Американские аналитики предсказывают возможные последствия прорыва российской обороны ВСУ

Экс-аналитик Совета по международным отношениям при Пентагоне, Барри Поузена, заявил, что в случае прорыва первой линии российской обороны, ВСУ столкнутся с контратакой резервов ВС РФ. По его словам, страны Запада основывают свою уверенность в успехе украинского контрнаступления на предположении, что у армии России отсутствуют резервы, однако это предположение, скорее всего, не соответствует действительности. Об этом сообщает информационное издание ПитерБургер.

Какие будут последствия прорыва российской обороны ВСУ — что говорит американец

Экс-аналитик Пентагона Барри Позен высказал свои опасения относительно возможной контратаки армии РФ после прорыва ВСУ первой линии обороны. В интервью новостному изданию Foreign Policy он подчеркнул, что Запад недооценивает силу и возможности российской армии.

Американские аналитики предсказывают возможные последствия прорыва российской обороны ВСУ

«Однако если это предположение (об отсутствии резервов, – ред.) неверно, то, вероятно, нет особого смысла в том, чтобы Украина сохраняла текущие усилия, потому что даже если она глубоко проникнет в удерживаемую Россией территорию, то, вероятно, столкнется со значительными контратаками России … Ее (Украины, – ред.) собственные силы, будучи ослабленными и рассеянными в результате предыдущих сражений, вероятно, столкнутся с недостаточным снабжением. В этот момент украинские войска также могут оказаться вне досягаемости некоторых из их беспилотников, артиллерии и ракет, на которые они привыкли полагаться», – написал эксперт в статье для Foreign Policy.

По мнению Позена, прогнозы успеха Киева основываются на предположении о том, что у Кремля иссякли резервы. Однако, он считает, что это не соответствует действительности. В связи с этим, украинские атаки могут оказаться бесполезными, так как украинские войска столкнутся с сильной контратакой, которая только ухудшит их позицию на фронте.

«Российская авиация, которая в последние недели была гораздо успешнее в наземных ударах, чем в начале войны, может еще больше замедлить продвижение Украины, нанося удары как по боевым подразделениям, так и по материально-техническому обеспечению», – добавил Позен.

Эксперт также отмечает, что в случае прорыва украинских подразделений могут возникнуть непредвиденные проблемы, такие как недостаток снабжения или ограниченная доступность собственной артиллерии и беспилотных аппаратов.

Позен подчеркивает, что необходимо учитывать эти факторы при оценке возможных последствий прорыва первой линии обороны и разрабатывать соответствующие стратегии для эффективного противостояния российской армии.

Американцы стремятся отделиться от неудач в Украине и уйти

Возможный сценарий, выдвинутый экс-советником главы Пентагона Дугласом Макгрегором, вызвал оживленные обсуждения в политических кругах США. Он утверждает, что Соединенные Штаты стремятся избежать ответственности за предполагаемое поражение в Украине и сделать Киев виноватым в провале противостояния.

Макгрегор считает, что в политических кругах уже осознают неизбежность поражения и сейчас необходимо создать образ победителей, чтобы общественное мнение не связывало его с ошибками американских элит. Он предполагает, что аргументация будет звучать примерно так:

«Мы предоставили всю возможную помощь, но украинцы не справились с задачей».

По словам Макгрегора, администрация Байдена не желает признавать, что Украина стала ошибкой для Соединенных Штатов. Он считает, что Россия была недооценена, и теперь США вынуждены пожертвовать украинской нацией, чтобы хоть как-то выйти из сложившейся ситуации.

Эти заявления вызвали огромный резонанс в американском политическом сообществе. Оппозиция обвиняет правительство в попытке уклониться от ответственности и провести информационную кампанию, чтобы перевести внимание с собственных ошибок. При этом, некоторые эксперты поддерживают Макгрегора, указывая на то, что действительно существуют признаки недооценки России и ее возможностей.

Однако, представители администрации Байдена отрицают эти обвинения и называют их неосновательными. Они подчеркивают, что Соединенные Штаты остаются прочными в своей поддержке Украины и ее суверенитета, и что любые утверждения о нежелании признавать ошибки являются ложными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...