подробнее

Российские ученые изобрели «капсулу бессмертия»: что известно

Человечество с давних пор мечтает о бессмертии. Однако пока такого не произошло. Но, возможно скоро этот вопрос решиться. Пишет сайт ПитерБургер.

В России медики изобрели «капсулу бессмертия»

Самые лучшие исследователи, медики и ученые Татарстана изобрели уникальный медицинский аппарат под названием «капсула бессмертия» для комплексной диагностики организма. Об этом пишет новостное издание KP.RU ссылаясь на заявление патентообладатель аппаратного комплекса Тимура Серазетдинов. Устройство распознает риски заболевания Альцгеймером даже по голосу пациента. Аппарат создан для того, чтобы продлить людям жизнь при помощи современной комплексной диагностики.

Российские ученые изобрели «капсулу бессмертия»: что известно

Он проводит скрининговое обследование всего организма с использованием искусственного интеллекта и VR-шлема. Аппарат оборудован кислородной маской и имеет функцию массажного кресла.

«Капсула бессмертия» сканирует сердце, печень и почки. Более того, аппарат измеряет давление, пульс, уровень кислорода и сахара в крови.

Для профилактики опасных заболеваний комплекс диагностирует состояние сосудов и нервной системы. С этой целью достаточно просто сесть в специальное кресло капсульного типа.

«Капсула, конечно, не сможет с точностью озвучить, к примеру, что у вас цирроз печени. Но вот такие признаки, как пигментация кожи, пожелтение белков глаз и лица позволят аппарату вынести рекомендации к посещению профильного врача», — говорит Серазетдинов.

Аппарат может отправить пациента «в отпуск», выявив возможные риски заболевания. Капсула буквально «коммуницирует» с пациентом фразой «вам пора в отпуск».

«Вообще, сейчас мы работаем над тем, чтобы это был не просто виртуальный врач, а настоящий друг-советник, с которым и по душам можно поговорить», — объяснил он.

По словам Серазетдинова, ученые и медики собрали воедино все необходимые методы диагностики и установили их в кресло-капсулу. Изобретение, как подчеркивается, является уникальным и инновационным.

«Базовая стоимость капсулы составляет 12 миллионов рублей. У нас уже есть три предзаказа, но, пока что, мы не готовы выпускать аппарат в розничную продажу. Прежде всего, нам важно понять спрос на такой продукт, и от этого дальше отталкиваться», — говорит изобретатель.

«Капсула бессмертия» в целом предназначена для корпоративных клиентов. Ее главными покупателями предположительно выступят фирмы, предприятия и различные медицинские учреждения.

Точно предсказать, кто именно будет покупать изобретение, сейчас невозможно. Дело в том, что его аудитория еще не выявлена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...