подробнее

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер.

Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти

В Италии скончался Тото Кутуньо, - СМИ

Печальная новость пришла из Италии — скончался Тото Кутуньо. В июле исполнителю хита L’italiano исполнилось 80 лет. Известный певец ушел из жизни сегодня в 16:00 в одной из больниц Милана. Трагедию подтвердил менеджер артиста Данило Манкузо. По словам мужчины, музыкант скончался после продолжительной борьбы с болезнью. В последние месяцы Тото Кутуньо становилось хуже, он был госпитализирован в клинику Сан-Раффаэле.

Напомним, что в 2009 году у звезды обнаружили рак. Кутуньо прошел курс химиотерапии, а также перенес операцию по удалению почки. К счастью, тогда врачам удалось восстановить здоровье артиста и тот вернулся к работе.

«Я радуюсь жизни. Я наслаждаюсь, жизнь — это дар Божий», — говорил Тото.

Биография и творчество Тото Кутуньо

Певец и композитор, телеведущий Тото Кутуньо появился на свет 07.07.1943 г. в итальянском регионе Тоскана (Toscana) в маленьком городке Фоздиново (Fosdinovo). Глава семьи мальчика служил на военном морском флоте и семье приходилось много переезжать в связи с командировками. Талант отца – умение играть на трубе – оказал неоценимую услугу его способному сыну. Тото рано начал учиться игре на музыкальных инструментах.

В 7 лет он стал ударником в группе отца и начал обучаться игре на гитаре и аккордеоне. Клавишные, труба, саксофон – все это легко давалось маленькому Кутуньо благодаря усидчивости и старанию.

Детство и юность будущей мировой знаменитости прошли в Специи, куда его отца перевели по службе. В 13 лет Сальваторе решил попробовать свои силы в региональном конкурсе аккордеонистов. Его родители не ожидали, что сын займет хоть какое-нибудь место, но поддержали в стремлении участия. Неожиданно для всех слушать музыку Тото Кутуньо в соло исполнении оказалось приятно и легко, мальчик играл профессионально. Жюри присудило ему призовое 3-е место.

Родители радовались таким успехам, но музыкального образования юноше не дали. Ему пришлось поступить в экономический ВУЗ и получить профессию бухгалтера, по которой впоследствии не удалось поработать ни единого дня. После победы в первом конкурсе юный музыкант продолжал играть на ударных инструментах в разных музыкальных коллективах. В 18 лет его увлек джаз. Ударные скоро были заброшены ради игры на пианино.

ТОП уникальных фактов о Тото Кутуньо

Талантливый композитор не имеет образования по профессии, всем навыкам музыкального мастерства он научился сам. Зато артист получил экономическое образование, но бухгалтером не работал ни дня.

Песня «L’italiano», которая принесла огромную популярность певцу, изначально была написана для Адриано Челентано. Но тот почему-то от нее отказался.

Впервые музыкант влюбился в 14 лет. Тогда он даже написал свою первую песню  «Дорога любви», но поцеловать девушку не решался. Когда наконец-то будущий артист осмелился на этот поступок, девушка сказала, что он бы мог сделать это и раньше.

Музыканту нелегко игнорировать беспочвенные обвинения. Когда певец исполнил песню «Le mamme», музыкальные критики высказались, что артист спекулирует на чувствах людей, чтобы продать больше дисков. Это задело Кутуньо, ведь на самом деле он написал композицию в день смерти матери.

Хотя Кутуньо жил с любимой женой много лет, его сын родился от другой женщины. Поскольку жена певца Карла не может иметь детей, Тото Кутуньо попросил стюардессу Кристину родить ему ребенка. Музыкант продолжает жить со своей первой и единственной женой, и это не мешает ему быть отличным отцом.

Музыкант был футбольным болельщиком итальянского клуба «Милан».

Помимо футбола итальянский певец любит автогонки и мотокросс, водные лыжи, подводную охоту и увлекается теннисом.

Певец не пользуется парфюмами – только любимым лосьоном после бритья.

Любимые цветы артиста – розы, поскольку они символизируют совершенство. Именно эти цветы Кутуньо дарит женщинам и с радостью принимает от поклонников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...