подробнее

По иголкам, цвету и силуэту: как правильно выбирать искусственную елку

Специалисты говорят о том, что прежде чем отправляться в магазин за покупкой, обратите внимание на то, какую искусственную елку выбрать — максимально похожую на натуральную или неестественно пышную красавицу. Именно от выбора материала зависит ее внешний вид. Пишет сайт ПитерБургер.

Как правильно выбирать искусственную елку — смотрим состав

  • С хвоей из ПВХ

Самый распространенный и бюджетный вид елки, где веточки получаются особенно пышными. Они представляют собой проволочки с вплетенными пленочками зеленого цвета, а ближе к стволу — коричневого. Так получается создать вид натуральной елки. На ощупь такой экземпляр мягкий, приятный и хорошо гнется.

  • Из лески

Больше напоминает сосну, чем елку, иголки у дерева длинные, плотные и согнуть их невозможно. Часто леску совмещают с ПВХ, чтобы сделать более пушистые и привлекательные внешне ветви.

  • Литой экземпляр

Такая елка больше всего похожа на натуральную, но и считается самой дорогой. Каждая веточка этого дерева выплавляется в специальных формах, чтобы ветви и иголки были максимально похожи на те, что у дерева, растущего в лесу. Кстати, литые елки совершенно неколючие и очень красивые. Если вы не понимаете, какая искусственная елка лучше — литая или ПВХ, отталкивайтесь от своего бюджета и желаемого внешнего вида изделия. Литая елка будет больше похожа на натуральную, но и денег за нее придется заплатить больше.

Вариант из ПВХ бюджетнее, но совершенно не похож на настоящие лесные ели. Нельзя сказать однозначно, какой материал лучше для искусственной елки — у каждого вида есть свои «за» и «против».

Выбираем искусственную елку по цвету и силуэту

Думая о том, какую лучше выбрать искусственную елку, важно обратить внимание и на ее оттенок. Существует несколько видов:

  • зеленый однотонный;
  • зеленый разных оттенков, совмещенных в одном дереве;
  • голубой благородный;
  • снежно-белый;
  • разноцветный.

Какой цвет елки наиболее предпочтителен для вас — решайте сами, как правило, большинство людей выбирают классические зеленые экземпляры. Однако можно проявить креатив и выбрать, например, елку желтого или фиолетового оттенка, а также остановиться на благородном голубом.

Кроме материала и цвета важно понимать, какой высоты выбрать елку и какой тип крепления веток у нее должен быть. Ассортимент силуэтов довольно обширный:

  • в форме буквы «А» — больше всего похож на натуральную елку;
  • с зауженными нижними ярусами — компактный вариант для квартиры;
  • узкая — никак не напоминает лесное дерево, но подходит для небольших помещений;
  • дизайнерская — может быть любой формы, с креплениями на стену или под потолок.

Крепление веток тоже может быть разным — это очень серьезный момент, ведь если вы планируете использовать елку несколько лет, то нужно задуматься о том, как ее хранить. Ветки могут изгибаться на проволоке или крепиться на шарниры. Иногда можно встретить вариант крепления на крючки — здесь отталкивайтесь от своих желаний и возможностей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...