подробнее

Прямая линия с Путиным 2023: когда и во сколько, как задать свой вопрос президенту

Новый аналитический центр, начиная с пятницы, 1 декабря, вступил в действие с целью получения вопросов от граждан, адресованных президенту России. Через две недели, 14 декабря, Владимир Путин планирует провести ежегодное обращение к нации в прямом эфире, начиная прямую трансляцию в 12:00 по московскому времени. Этот особый формат включает в себя как общение с журналистами, так и прямую связь с обычными гражданами, которые смогут задать свои вопросы. Данную информацию сообщает издание новостей ПитерБургер.

Когда Прямая линия с Путиным в 2023 году: дата

Официально заработал новый аналитический центр, который специализируется на принятии вопросов для президента Российской Федерации, с первого декабря 2023 года. Через две недели, 14 декабря, президент Путин проведет прямую трансляцию, где он подведет итоги текущего года. Это будет особый формат, объединяющий большую ежегодную пресс-конференцию, в которой он взаимодействует с журналистами, а также прямую линию, где обычные граждане могут задавать свои вопросы.

Путин

Существует несколько способов обратиться с вопросами. Вы можете позвонить по бесплатному номеру 8 800 200 40 40, отправить бесплатное СМС на номер 0 40 40 или воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru. Кроме того, разработано специальное приложение для смартфонов, а также можно воспользоваться чат-ботами в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Исходя из опыта предыдущих лет, поступает огромное количество обращений — от двух до трех миллионов. Все вопросы группируются по темам, но сам президент выбирает конкретные вопросы для обсуждения. В рамках программы успевают рассмотреть до 80 ситуаций. Некоторые проблемы решаются прямо во время эфира, но все обращения не остаются без внимания. Позднее они детально изучаются в рамках проекта «Народный фронт». В настоящее время активисты принимают звонки в колл-центре. По первым дням работы, большая часть вопросов относится к социальной сфере. ЖКХ, поддержка семей и спецоперации также являются популярными темами для обсуждения.

Колл-центры приема вопросов президенту РФ Владимиру Путину: график работы

Процесс приема вопросов от граждан для Владимира Путина уже начался. Любой желающий может обратиться к главе государства через оператора колл-центра по номеру 8-800-200-40-40 или отправить СМС на номер 0-40-40. Вопросы также принимаются через чат-боты в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Также можно отправить текстовое или видеосообщение через сайт moskva-putinu.ru, а владельцы смартфонов могут воспользоваться специальным приложением. Прямая линия Президента России состоится 14 декабря и будет объединена с итоговой пресс-конференцией. В первый день работы центров обработки звонков и сообщений их посетил корреспондент «Известий» Кирилл Воробьев.

В 8 утра по московскому времени открылись телефонные линии, и теперь в колл-центре будет очень шумно до 14 декабря.

Подведение итогов года — это возможность президента пообщаться со всей страной. У россиян есть много вопросов по самым разным темам. Здесь готовы выслушать и услышать каждого.

«Для меня это важно, потому что я хочу связать карьеру с госслужбой, и для меня важно фиксировать обращения, какие проблемы в нашей стране, потому что это и мой личный интерес», — рассказала оператор кол-центра Арина Мухортова.

Операторы сменяют друг друга и работают без остановки 24 часа в сутки. Большая страна не спит. Регионы передают друг другу телефонную эстафету.

«В этом кол-центре обрабатывают каждый час сотни звонков со всей России. Задать вопрос можно не только по телефону, но и, например, скачать приложение „Москва — Путину“ и выбрать формат, в котором прозвучит вопрос для президента», — сказал корреспондент.

Звонки, видео и текстовые сообщения, полученные через сайт, мобильное приложение, социальные сети — все распределят по категориям. Есть общие вопросы и личные. Спектр широчайший — от ЖКХ и пенсий до благоустройства городов и, конечно, темы СВО.

«Нет глобального уклона в СВО. Волнуют вопросы социального характера, вопросы здравоохранения, ЖКХ, дороги. То есть вообще та жизнь, которая окружает обычного человека», — объяснила руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области Светлана Заикина.

Бывают случаи, что абонент на другом конце не сразу соглашается говорить с оператором. Некоторые просят позвать к телефону лично президента.

Каждое обращение будет обработано. То, что волнует людей, превращается в новые инициативы и законы. Итоги года с Владимиром Путиным — это фактически новый вид мероприятия, который объединил сразу два крупных события — прямую линию с гражданами страны и пресс-конференцию президента с журналистами со всего мира.

Итоги года президент вместе со всей страной подведет 14 декабря. Впервые Народный фронт обрабатывает сообщения не после прямой линии, а еще до старта. И задать вопрос президенту каждому из нас проще, чем кажется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...