подробнее

Встречай Китайский Новый год 2024: как правильно его отметить, чтобы привлечь удачу и счастье

Всегда Китайский Новый год празднуется в другие даты нежели традиционный европейский. Уже точно известно, что китайский Новый год в 2024-м придется на 10 февраля. Этот праздник, известный как Весенний фестиваль, является одним из самых значимых и долгожданных событий в Китае и других азиатских странах.  Информирует сайт новостей ПитерБургер.

Как правильно отметить Китайский Новый год 2024, чтобы привлечь счастье и удачу

В Китае новогоднее украшение дома играет чуть ли не самую важную роль в праздновании. Согласно традиции, символ года должен быть задобрен подходящим оформлением интерьера. В 2024 году главным символом станет Зеленый Деревянный Дракон, и китайцы уже начали готовиться к этому важному событию.

В первую очередь стоит уделить внимание традиционным деталям, которые появляются в китайских домах ежегодно, независимо от символа наступающего года. Обычно это предметы красного цвета, символизирующего удачу и отгоняющего злых духов. Красные фонарики, гирлянды с иероглифами, кисточки с бахромой и многое другое — каждая семья в Китае обязательно обставляет свой дом этими атрибутами. Наиболее предпочтительными цветами для праздничного наряда и сервировки стола считаются золотой, зеленый, красный, белый, серебряный и фиолетовый.

Поиск подходящего наряда не составит труда, так как за вдохновением всегда можно обратиться к древним сказаниям, в которых упоминаются подходящие оттенки и детали, привлекающие удачу. Зеленый Деревянный Дракон, например, советуют встречать в дорогой одежде из качественных материалов. Это мифическое существо любит показать себя в самом лучшем свете, а потому требует от своих подопечных соответствия высоким стандартам. Выбирайте вещи насыщенных цветов и блестящих фактур, обязательно с блестками, перьями и стразами. Помимо этого, хорошим вариантом станут традиционные китайские костюмы — ципао или ханьфу.

Таким образом, китайские семьи готовятся к празднованию Нового года не только с помощью украшений, но и через подбор соответствующего наряда. Красочные и блестящие элементы играют важную роль в этом процессе, ведь они привлекают удачу и создают атмосферу праздника. Не упустите возможность насладиться великолепным китайским стилем и приветствовать новый год с достоинством!

Какие традиции стоит соблюдать на новый Китайский год?

В Китае, где каждый обычай пропитан глубоким смыслом и символикой, новогодние традиции занимают особое место в сердцах местных жителей. Один из самых интересных обычаев — загадывание желаний с помощью мандаринов.

Древние китайцы верят, что мандарины притягивают энергию солнца и удачу благодаря своему оранжевому цвету. Поэтому в первую новогоднюю ночь каждый имеет возможность загадать свое заветное желание и определить период, в который оно должно сбыться. Затем следует выбрать первый попавшийся мандарин, очистить его от кожуры и посчитать количество долек. Если число долек окажется четным, желание сбудется, а если нечетным — к сожалению, нет. Чтобы смягчить грусть от несбывшегося желания, можно закопать семена съеденного мандарина в горшок с землей — таким образом, мы можем повлиять на решение судьбы.

Китайские новогодние праздники также невозможно представить без традиционного чаепития, которое проводится в соответствии со всеми правилами. Для этого необходимо приобрести специальный набор посуды и пригласить друзей, чтобы они приняли участие в этой церемонии. Древняя традиция гласит, что чаепитие наполняет душу и разум человека позитивной энергией, открывая путь к благополучию и удаче в следующем году.

Однако главная цель этого ритуала — собраться вместе с близкими у очага домашнего очага. Вокруг печки или железного очага, где горит огонь, размещаются деньги и фрукты, символизируя богатство и удачу в финансовых делах в новом году. Безопасный источник огня, такой как декоративная свеча или специальный мини-камин, создает атмосферу уюта и тепла.

Ночь на 15-е число первой луны, в феврале-марте, отмечается еще одним интересным и ярким праздником — «праздник фонарей». Массовый запуск фонариков символизирует путь к родным, покинувшим этот мир, а также отправку наших желаний во Вселенную. Чтобы организовать настоящее китайское празднование, необходимо приобрести фонарик для каждого гостя, чтобы в конце вечера все вместе запустить их в небо, загадывая самые заветные желания.

Таким образом, древние китайские традиции позволяют каждому человеку не только весело провести новогодние праздники, но и заглянуть в будущее, надеясь на удачу и благополучие. Загадывание желаний с помощью мандаринов, проведение традиционного чаепития и запуск фонариков — все эти обряды наполняют сердца людей позитивной энергией и помогают открыть путь к счастью и успеху в следующем году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...