подробнее

Выбор спортивного термобелья: на что обратить внимание перед покупкой

Термобелье – функциональная одежда, которая сохраняет вырабатываемое телом тепло во время активных действий и при полном покое. Также данная категория вещей отводит влагу от тела. Применяют термобелье в холода, чтобы не мерзнуть и обеспечивать полноценную терморегуляцию. Оно создает ощущения комфорта и тепла, не намокает, предотвращает перегревы и переохлаждения. Набор включает кальсоны либо легинсы, панталоны, шарфы, футболки и носки. Вы можете выбирать все элементы сразу либо носить что-то одно.

Какие виды термобелья бывают

Главный принцип классификации – не по виду и форме пошива белья, а по решаемым задачам. Точная цена на термобелье для спорта для мужчин или комплекты для женщин во многом зависит именно от категории. Основные варианты:

  • Теплосберегающий. Предотвращает переохлаждение, рассчитан на температуры среды до -30 градусов. Это идеальный выбор для зимней рыбалки либо туристических походов, повседневной носки. Материал – шерсть, возможны примеси синтетических нитей.
  • Влагоотводящий. Одежда синтетическая, быстро отводит от тела лишнюю жидкость. Ткани эластичные, хорошо сохнут и приятные к телу. Термобелье категории подходит для спортивных тренировок, активного отдыха. Оно может быть зимним либо всесезонным, также при покупке рекомендовано учитывать уровень физических нагрузок. Температурные ограничения – не ниже -25 градусов.
  • Ветрозащитный. Непродуваемые мембраны не пропускают воздушные потоки и надежно защищают от порывов ветра. Термобелье этой категории понравится любителям зимних видов спорта. Есть модели для теплого и холодного сезона (смотрите на маркировку).
  • Комбинированный либо гибридный. Универсальный вариант, который подойдет для активного отдыха либо прогулок. Теплосберегающие и влагоотоводящие параметры хорошие, материалы пошива – натуральные и синтетические.

При покупке смотрите на назначение конкретного комплекта. Например, для зимних прогулок рекомендовано брать теплосберегающие варианты, а для зимних пробежек – водоотталкивающие синтетические.

<H2>Какое термобелье лучше подойдет для спорта

Основные параметры выбора:

  • температура среды;
  • предполагаемые условия носки – помещение либо улица, если улица, то время года;
  • пожелания к бренду;
  • доступный бюджет.

Если вы ищете термобелье для фитнеса женское для теплого сезона, тренировок в зале, обратите внимание на легкие варианты (есть еще ультралегкие). В холода нужны комплекты категории warm. Плюсом будет хорошее влагоотталкивание – его обеспечивают синтетические нити в составе.

Для сноуборда, лыж, поездок на снегоходах лучше будет останавливаться на комплектах из комбинированных нитей с качественной защитой от ветра. Они отталкивают влагу и согревают. Если планируете тренироваться в морозы, присмотритесь к экипировке на основе шерсти мериноса – ткань согревает, не сковывая движений.

Как не ошибиться с размером спортивного термобелья

В продаже представлено термобелье для детей, мужчин, женщин и в стиле унисекс. Важно не ошибиться с размером – если костюм велик, влага будет оставаться на коже, что вызовет переохлаждение или перегрев. Маленькие комплекты стесняют движения, натирают и быстро изнашиваются.

Обратите внимание: параметры размерных сеток для женщин и мужчин разные. До покупки ознакомьтесь с актуальными значениями выбранного производителя, если останутся вопросы, лучше будет обратиться с ними к консультанту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...