подробнее

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые требуют всего несколько минут ежедневно. Этот подход предлагает простое и эффективное решение без сложных тренировок или специализированного оборудования. Внедрение этих упражнений в регулярную практику может быть ключом к освобождению от головной боли и позволить каждому наслаждаться жизнью без постоянного дискомфорта. Пишет портал ПитерБургер.

Гимнастика от головной боли — как она помогает в реальности

Головная боль – это не просто дискомфорт, но и сигнал о возможных серьезных проблемах, таких как прединсультное состояние. Повышенное давление в черепе при головной боли может привести к нарушениям в кровоснабжении мозга, что подчеркивает важность не игнорировать это состояние. Одним из способов справиться с головной болью является внимательное отслеживание состояния шейных позвонков и расслабление напряженных мышц.

Несмотря на то что головная боль — распространенное явление, многие могут ошибочно прибегнуть к алкоголю в поисках облегчения. Однако это может усугубить симптомы. Алкоголь способен увеличить приток крови к мозгу, что может усилить болевые ощущения. Более того, алкоголь может снизить чувствительность к боли, что может сделать человека неспособным адекватно оценить свое состояние и увеличить риск инсульта.

Следовательно, при головной боли стоит избегать употребления алкоголя. Лучше обратиться к врачу за консультацией и назначением адекватного лечения, чтобы избежать возможных осложнений и сохранить здоровье.

Упражнения против боли

Упражнение «Обрамление»

  1. Надавите правой рукой на левое плечо, при этом поворачивая голову, чтобы подбородок приблизился к правому плечу. Ощутите напряжение в шее.
  2. Найдите точку на левой стороне шеи, где чувствуется напряжение, и массируйте эту область рукой сверху вниз, доходя до ключицы. Это поможет улучшить кровообращение.
  3. Повторите упражнение, меняя руки.

Упражнение «Метроном»

  1. Встаньте прямо и посмотрите вперед, затем наклоните голову вправо и опустите левую руку вдоль туловища, потянув ее вниз.
  2. Посчитайте до десяти и вернитесь в исходное положение.
  3. Повторите упражнение, наклонив голову влево и поменяв руки.

Упражнение «Взгляд в небо»

  1. Поверните голову в сторону, стараясь поднять подбородок вверх, не запрокидывая голову слишком сильно назад.
  2. Помассируйте задние мышцы шеи пальцами обеих рук, начиная с верхней части и опускаясь вниз.
  3. Повторите упражнение, меняя направление.

Повторите каждое упражнение по 10 раз в каждую сторону. Регулярное выполнение этих упражнений поможет избавиться от головной боли и предотвратить ее возникновение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...