подробнее

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22 марта 2024-го, мэр объявил москвичам о планах на предстоящий летний сезон, обещая расширить количество мест для отдыха в городе. Сообщает портал 1rr

Москвичи смогут жаркий летний вечер провести у бассейна

Где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами? Мэр российской столицы сделал громкий анонс

Благодаря программе, запущенной мэром в прошлом году, Москва претерпевает заметные изменения, превращаясь в город с более комфортными местами отдыха. Открытие 15 бассейнов в различных парках и на фестивальных площадках за короткий срок вызвало восторженные отклики жителей. 22 марта текущего года мэр Сергей Собянин объявил о своих амбициозных планах на новый летний сезон, обещая увеличить количество мест для отдыха в городе.

«Москвичи быстро влюбились в летние бассейны — за неполный сезон их посетило более 560 тысяч человек. Поэтому проект ‘Лето в парках’ будет продолжен и расширен. В этом году мы планируем открыть общей сложности 23 комфортабельные пляжные зоны», — поделился мэр в своем блоге, подчеркивая позитивное отношение горожан к нововведениям.

Эта инициатива соответствует мировым трендам, где городские бассейны становятся важной частью городской инфраструктуры и пользуются большим успехом. Профессор кафедры градостроительства Московского архитектурного института, Алексей Крашенинников, отмечает, что такие объекты придают городу дополнительную живость, делая его более привлекательным и уютным для жителей. Важно также поддерживать чистоту в этих зонах, что стимулирует улучшение общей атмосферы в городе.

В Москве пляжные зоны с бассейнами стали неотъемлемой частью проекта «Лето в парках», привлекая сотни тысяч посетителей и подтверждая свою популярность среди местных жителей и гостей города.

Где этим летом 2024 года в Москве откроются городские пляжи с бассейнами — список от мэра столицы

ЦАО

Плавательный комплекс «Лужники»

Парк «Красная Пресня»

ЮАО

Спортивный комплекс «Акватория ЗИЛ»

Dream Beach Club, Нагатинская пойма, возле парка развлечений «Остров мечты»

Ул. Ключевая, вл. 22 (возле метро «Алма-Атинская»)

Парк им. Юрия Лужкова

ЮЗАО

Теплый стан, вл. 1Б

ЗАО

Парк 50-летия Октября

Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 4

СЗАО

Ландшафтный парк «Митино»

На пересечении ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская

САО

Парк «Ходынское поле»

Парк «Дубки»

Парк «Бригантина» (Коптевский бульвар, 18)

Северный речной вокзал

СВАО

На пересечении ул. Молодцова и ул. Сухонская

Пр. Серебрякова, вл. 15 стр. 23

ВАО

Парк «Сокольники»

Ул. Вешняковская, вл. 16

Измайловский парк

ЮВАО

Сквер у станции метро «Некрасовка»

Ул. Перерва, 52

Зеленоград

Крюково, Бульварная зона, мкр. 16.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...