подробнее

На «Госуслугах» появился новый раздел для ветеранов СВО: подробности и возможности

На отечественном государственном портале «Госуслуги» недавно был запущен новый важный раздел, содержащий полезную информацию для ветеранов специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом гражданам сообщило Минцифры России 3 апреля через свой официальный Telegram-канал. Информирует сайт ПитерБургер.

Новый раздел для ветеранов СВО на «Госуслугах»

Что за раздел для ветеранов СВО появился на «Госуслугах»? Комментарии специалистов

На портале «Госуслуги» был запущен раздел, предназначенный для ветеранов специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом сообщило Минцифры России 3 апреля через свой Telegram-канал. В новом разделе ветераны операции, а также члены семей погибших героев получат информацию о доступных для них мерах социальной поддержки. Это позволит им узнать о всех льготах, собранных в одном месте.

Раздел был разработан Минцифрой совместно с фондом «Защитники Отечества». Дополнительно к странице на портале, был создан чат-бот, интегрированный в Робота Макса — бота-помощника портала. Новый виртуальный ассистент предоставляет подробные сведения о том, как обратиться за помощью в фонд, а также отвечает на все вопросы о поддержке отставных военных и их семей.

В разделе представлена подробная информация о доступных льготах для ветеранов боевых действий. Здесь можно узнать о возможности получения путевок в санаторий, а также о процедуре оформления удостоверения члена семьи погибшего ветерана. В разделе также предоставлена информация о порядке получения лекарств, медицинской и психологической помощи, а также запроса технических средств реабилитации.

Кроме того, здесь можно узнать, как получить помощь с обучением и трудоустройством для ветеранов, а также узнать, что делать в случае отказа в выдаче лекарств. В разделе также указан адрес фонда, где можно получить дополнительную информацию и поддержку. Этот раздел является источником полезной информации для ветеранов боевых действий и их семей, помогая им в получении необходимой помощи и поддержки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...