подробнее

МКС: сегодня российские космонавты выйдут в открытый космос на 6 часов

Сегодня, во вторник 22 октября 2 космонавта,являющихся гражданами Российской Федерации Александр Самокутяев и Максим Сураев осуществят выход в открытый космос из постоянно находящейся на орбите Земли МКС. Об этом заявил Центр управления полетами

Внешний люк откроется в 17:24 по Московскому времени. Предположительно работы в открытом космическом пространстве будут проходить на протяжении шести часов. Космонавты из России, которые совершат уже не первый подобный выход в своей карьере, пройдут через стыковочный отсек «Пирс». Одеты они будут в специальные скафандры «Орлан-МК». Их задача будет заключаться в демонтаже радиометрического комплекса РК21-8, антенны АСФ1, а затем антенны ФСФ1-2. В дальнейшем необходимо суметь оттолкнуть снятые приборы в космическое пространство. Потом необходимо снять крышку защиты на моно блоке Expose-R, взять пробы так называемых мазков и сделать снимки внешней части МКС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...