подробнее

На Сердобольской автомобиль ушел под землю

Сегодня в Петербурге произошла очередная коммунальная авария, на этот раз прорвало трубу холодного водоснабжения на улице Сердобольской. При этом вода, которая поначалу скапливалась в подземных карманах, вырвалась на поверхность одновременно в трех местах, что усложнило задачу ликвидации последствий. В результате в одну из образовавшихся в асфальте промоин провалился автомобиль. К счастью, это случилось с припаркованной машиной, пассажиров в которой не было.

Данное событие в другое время, может быть, и не привлекло бы внимания общественности, но в последнее время инциденты подобного рода стали случаться в Санкт-Петербурге с пугающей постоянностью. С началом отопительного сезона сведения о прорывах и образовании промоин поступают из разных концов города практически каждый день. Печальным рекордсменом в этом смысле выглядит Дальневосточный проспект города, где аварии случаются чаще всего.

Только за последнюю неделю в городе было зафиксировано сразу 3 серьезные аварии. При ликвидации одной из них пришлось даже перекрывать движение автотранспорта. Все это имело место как раз на Дальневосточном проспекте. Все это ясно показывает, что давно назрела острая необходимость капитального ремонта коммунальной инфраструктуры города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...