подробнее

В Финляндии госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола

В Финляндии зафиксирован первый случай больного пациента лихорадкой Эбола. Пациент прибыл из Либерии. В клинику он обратился с жалобами на высокую температуру и на головную боль, поэтому его поместили в инфекционное отделение в Хельсинки.

Главврач медицинского центра Хельсинки, заявляет, что у данного пациента вряд ли лихорадка Эбола. Т.к. пациент вернулся из Африки три недели назад. Все это время он проработал в офисе и имел небольшой круг общения. Но на лицо симптомы, поэтому нельзя исключать заражение лихорадкой Эбола.

Сегодня будут результаты анализов этого пациента на вирус Эбола. А через 3 дня вынесут окончательный диагноз заболевания данного пациента.

Недавно в Пензе также подозревали смертельную лихорадку у студента из Нигерии, но после проведенных анализов был вынесен диагноз – респираторно-вирусная инфекция. По данным ВОЗ, во всем мире лихорадкой Эбола заражено около 13000 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...