подробнее

Роспотребнадзор запрещает россиянам путешествовать за границу, в связи с эпидемией лихорадки Эбола

По заявлению «Интерфаксу» главного санитарного врача России, российских граждан предупреждают об опасности заражения вирусом Эбола и советуют не выезжать на отдых за пределы РФ.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют провести новогодние праздники на курортах России и отпраздновать новогодние выходные на Родине. Эти предостережения связаны с тем, что в мире нестабильный фон инфекционных заболеваний, в частности смертельный вирус Эбола. Россиянам следует воздержаться в Новый год путешествий за границу. Состояние здоровья семьи и детей намного важнее опасных путешествий в другие страны.

Все необходимые меры безопасности в аэропортах России приняты. По этому поводу россияне могут не волноваться.
Всем гражданам надо следить за состоянием своего здоровья, мыть руки, во избежание заражения инфекцией.

Главный санитарный врач заявила, что все африканские студенты, которые находились под наблюдением медиком – абсолютно здоровы.

Варианты проникновения вируса Эбола на территорию России имеют место быть, но массовой эпидемии никто не допустит.
Пассажиры, прибывшие из африканских стран, в аэропортах России проходят тщательную проверку.

В борьбе с вирусом Эбола российские ученые разрабатывают и исследуют свою отечественную вакцину.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Подработка в Санкт-Петербурге для всех!

Люди ищут подработку на день по различным причинам, которые отражают их текущие потребности и обстоятельства. Во-первых, ежедневная оплата обеспечивает финансовую стабильность, позволяя справляться с непредвиденными расходами и обеспечивать основные нужды….

Подробнее...