подробнее

Новости науки: перемещения во времени, телепортация и плащ невидимка совсем скоро станут реальностью

Передовой деятель науки Великобритании доктор М. Ромеро, работающий в школе астрономии и физики в шотландском городе Глазго, заявляет, что в ближайшем будущем станет обычным делом перемещение людей при помощи телепортации. Он утверждает, предпосылки для создания такого явления уже имеются и к 2080 году, телепортация будет абсолютно нормальным способом перемещения.

На сегодняшний день такой процесс выглядит достаточно сложно, но благодаря быстрому развитию ряда наук типа типа химии и биологии эта проблема решится за какие-то 50 лет, считают специалисты из Великобритании. Также учитывая последние прорывы в астрофизике, путешествие во времени не выглядит таким уж фантастическим явлением. Ученый К. Стюарт заявляет, что уже доказаны незначительные перемещения во времени, такие опыты были проведены в космосе с участием астронавтов.

Еще одним прорывом в науке станет создание плаща-невидимки. Такой камуфляж станет возможен благодаря технологии проецирования изображения всего окружения объекта на его поверхность. Учитывая, что уже сегодня созданы технологии позволяющие создавать такое изображения при помощи 3D принтера, выпуск плаща-невидимки будет налажен через 20-30 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...