подробнее

Во Франции изобрели медпрепарат от СПИДа

Во Франции ученые изобрели новейший медицинский препарат, который может снизить риск заболевания ВИЧ-инфекцией на 92%. Препарат прошел клинические испытания на людях, которые находятся в группе риска.

Этот прорыв французских специалистов в области борьбы со СПИДом. Медицинский препарат сначала проверили на животных, а затем клинические испытания провели на людях из группы риска. В эксперименте приняли 400 человек, а именно геев из Англии. Для эксперимента были выбраны именно мужчины нетрадиционной ориентации, потому что они во время незащищенного секса могут заразиться ВИЧ-инфекцией. В Англии проживают около 100000 ВИЧ-инфицированных людей, большая часть из которых мужчины нетрадиционной ориентации.

Новые лекарственные таблетки, мужчины участвующие в эксперименте, принимали каждый день. В итоге медицинский препарат действует как защитный барьер. Ученые отметили снижение заболевания ВИЧ-инфекцией. Все организации по борьбе со СПИДом призывают всех использовать данный медицинский препарат для профилактики смертельного недуга.

На данный момент на планете Земля около 35 млн человек заражены ВИЧ-инфекцией. Большинство из них проживают в странах Африки, с низким уровнем жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...