подробнее

Закон об НКО будут совершенствовать

По инициативе президента России будут совершенствовать либеральный закон об НКО. Владимир Путин признал, что отечественное законодательство, которое касается НКО весьма либерально, но его можно сделать еще лучше, чем во многих государствах.

Господин Путин, рассказал журналистам о ситуации, которая складывается вокруг  некоммерческих организаций. Президент на совещании с представителями «Гражданской двадцатки», сказал, что работа НКО, которые получают финансирования из – за рубежа, 
в сфере внутренней политики разрешена. Необходимо только зарегистрировать организацию на странице http://www.nalogprofi.net/ должным образом. Президент особо подчеркнул, что раота таких организаций легальна, необходимо что бы об этом все знали. Но при этом господин Путин согласился, что законодательство в отношении НКО может быть усовершенствованно , для этого требуется анализ практики использования закона. Это необходимо для того что бы в отношении организаций не возникало подозрений со стороны государства и для того что бы оганизации могли спокойно работать, отметил президент. 
Владимир Путин, в качестве примера привел США, где такой закон начал действовать с середины прошлого века, но при этом он более жесткий. Господин Путин, отметил, что наше законодательство является более лиеральным поскольку в Соедененных Штатах Америки, деньги из – за границы получет любая организация , которая работает в сфере материнства и детства, экологии или в друших сферах, соответсвенно она должна быть зарегистрирована  как иностранное агентство. 
Как заявляли ранее представители НКО, они нашли способ не регистрировать своею деятельность в качестве иностранного агентства, но считают, что это не безопасно, поскольку их деятельность могут расценивать как мошенничество.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...