подробнее

В 2016 году в Петербурге возобновят программу строительства домов для очередников

С наступлением 2016 года в Петербурге снова начнут строить дома для очередников за счет городского бюджета. Если говорить о предыдущем периоде, то последние два года городская администрация вела выкуп жилья у тех застройщиков, с которыми заключала соответствующие контракты. Так, стоимость квартиры была установлена Минрегиона.

Теперь власти города решили вернуться к старой программе, поскольку она является более выгодной и не требует таких больших финансовых расходов, которые наблюдались при покупке готовой недвижимости. Многие семьи-очередники к тому же получат трехкомнатные квартиры, поскольку строительство будет осуществляться по новым проектам. Уже в 2017 году в эксплуатацию планируют сдать свыше 500 тыс. квадратных метров жилья. В данный момент правительство решает, как увеличить темпы строительства, чтобы льготники как можно скорее получили свои квартиры. Сегодня очередь настолько большая, что некоторым придется ждать минимум 30 лет, чтобы получить свое жилье.

Ранее в городе было слишком мало свободных участков, на которых можно было бы вести застройку. Однако в течение последних месяцев нашлась земля, подходящая для реализации новых проектов. Кроме того, к тому времени, когда город станет владельцем всех выделенных участков, будут готовы еще несколько новых проектов, по которым начнется строительство современного жилья для очередников. Так, эксперты утверждают, что в ближайшее время будет сооружено около 3,4 млн кв. метров жилья. Строительство начнут на более чем 30 участках, которые находятся в разных точках Питера.

Кроме того, правительство выставит ряд земель, выделенных под застройку, на аукцион. В данный момент уже подготовлены все необходимые бумаги, касающиеся четырех земельных участков. Часть из них расположены в Невском районе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...