подробнее

Руководитель Минздрава Вероника Скворцова ответит на 500 вопросов от граждан России

К грядущему завершению 2014 года министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступит на конференции в режиме онлайн. Она состоится на следующей неделе, о конкретной дате будет сообщено 22 декабря. Об этом сообщило АМИ.
Среди 500 вопросов, присланных в первой половине декабря жителями и СМИ, значатся темы оптимизации здравоохранения, обеспечения медикаментами, кадровой политики, ФФОМС и т.д.
Примечательно, что в следующем году Минздрав организует подобный формат общения с жителями дважды в год.
— Наша задача – активнее взаимодействовать с населением в формате онлайн конференций, — отметил советник министра Игорь Ланской. Он отметил, что уже поступило более 500 вопросов от граждан России к главе Минздрава.
Среди партнеров Минздрава по организации видеоконференции стали ТАСС, телеканал «Россия 24» и РИА АМИ. Техническую поддержку будет осуществлять ВЦМК «Защита».
Говоря кратко о работе Минздрава в прошедшем году, то ведомство добилось немалых успехов. Большинство больниц и поликлиник получили современное оборудование, проведены структурные изменения в отрасли, появились новые медицинские центры, повысили свой профессиональный уровень врачи. Это позволило достичь улучшения демографической обстановки в России. Отмечена положительная динамика  рождаемости и продолжительности жизни и отрицательная  — в уровне смертности.  Для того, чтобы повысить качество и доступность медицинского обслуживания, Минздрав планирует повышать значимость и условия работы медперсонала, а также пропагандировать профессию врача. Немаловажен и личный вклад каждого жителя страны в собственное здоровье, активный образ жизни и заботу о близких и окружающих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...