подробнее

Из-за падения рубля в Питере не могут построить мусороперерабатывающий

Стало известно, что финансирование проекта группы ВТБ стоимостью в 9 млрд рублей начнет финансироваться в следующем году. Первые взносы будут сделаны в первом квартале, однако не ранее весны. Данный проект был признан победителем еще в 2011 году на строительном конкурсе в Левашово. Однако его долго не могли реализовать, поскольку откладывали начало финансирования, а также его место расположения. Лишь недавно была найдена подходящая площадка, которая находится вблизи Левашово.

Деятельность данного сооружения будет направлена на переработку мусора. Планируется, что за год предприятие сможет переработать минимум 350 тыс. тонн различных бытовых отходов. В процессе деятельности глубина переработки составит 80%. В целом же инвесторы потратят свыше 9 млрд рублей на строительство данного проекта. Что касается ВТБ, банк собирается завершить финансирование в 2015 году. Кроме того, инвесторы не столкнулись пока что с серьезными проблемами, которые могут помешать реализации предприятия. Если сейчас и есть некоторая задержка, то она связана с доработкой финансовой модели.

Кроме того, некоторые эксперты подчеркивают, что в западных странах может не хватить фондирования. Если вспомнить о ставках рефинансирования, они сегодня слишком высокие, при этом уровень ликвидности чрезвычайно низкий. Учитывая эти факторы, можно предположить, что проект со временем может подорожать, причем данный показатель вырастет минимум на 15%. В итоге строительство завода по переработке отходов перенесут на 2016 год. Ранее сообщалось, что предприятие будет мусоросжигающим, однако со временем этот способ переработки был заменен более экологичным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...