подробнее

Все больше туристов посещает Москву: выгоды налицо

Курс рубля активно снижается. Это сделало Москву одним из самых привлекательных городов для туристов со всего мира. Отдых здесь стоит недорого, вероятнее всего, что в скором времени он вообще станет самым дешевым среди всех Европейских стран. Уже сейчас активно бронируются Москва. Россия в настоящее время входит в число самых выгодных и наиболее интересных стран для людей с разных уголков мира. Заметьте, что прогнозируется увеличение туристического потока на 40-50 процентов.

Въездной туризм переживает небывалый подъем в моменты, когда местная валюта становится более дешевой. Именно колебание курса является мощным толчком, чтобы турист купил билет в определенную страну. В нашем случае – это Российская Федерация. Именно по этой причине сейчас в стране наблюдается туристический бум.

Аналогичная ситуация происходима во время финансового кризиса 2008 года, тогда тоже было зафиксировано снижение курсов нацвалют. Из-за возможности отдохнуть значительно дешевле туристы начинали в огромном количестве стекаться в такие страны. Именно турпоток и помог спасти ситуацию в кризисное время.

Заметьте, что Аргентина, которая была в состоянии дефолта два раза, смогла выбраться из такой ситуации только благодаря развитию туристической отрасли. Все больше иностранных граждан привлекается в Российскую Федерацию и благодаря более простому процессу получения визы.

В настоящее время туристический чек на питание, номер в отеле и экскурсии в среднем находится в пределах 4-5 тысяч рублей за двадцать четыре часа пребывания в стране. Турист может находиться в России сутки и заплатить при этом менее ста евро. Этот факт привлекает все больше людей из других стран. Сейчас представители туристической отрасти делают все возможное, чтобы въездной поток становился только больше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...