подробнее

Плюсы и минусы вторичного жилья

Покупка жилья является ответственным и важным моментом для многих людей. Естественно, что покупая жилье, мы пытаемся подойти к его выбору как можно более серьезно. Часто возникает необходимость купить жилье очень срочно, и даже накопив нужные средства, все равно подвергаешься сомнениям – покупать жилье на первичном или вторичном рынке? Ведь чтобы купить новую квартиру, порой приходится ждать, в то время как на рынке вторичного жилья можно приобрести такие желанные квадратные метры сразу. Какие же еще преимущества можно извлечь из этого?

Первое и, пожалуй, самое приятное – все операции, которые будут проводиться при покупке и оформлении, предельно просты и прозрачны. Если доверить работу над этим проверенному агентству по недвижимости, можно вообще не переживать над этим вопросом. 

При покупке жилья на вторичном рынке покупатель имеет возможность увидеть своими глазами и оценить то, что он собирается приобретать. Это также является очень хорошим фактором при покупке, так как можно осмотреть жилье, познакомиться с соседями и оценить общую благоприятность района.

Удобно также и то, что, в отличие от первичного рынка, купив квартиру, можно сразу заселяться и проживать в ней. Для людей, которые срочно ищут квартиру, это будет главным фактором при выборе.

Помимо этого, вы сами вольны выбирать расположение жилья, которое хотите купить. Если у вас есть дети, логично будет купить жилье недалеко от учебного заведения, которое они посещают. Или же можно выбрать жилье, недалеко от которого проживают ваши родные, для того, чтобы чаще видеться. Здесь все зависит только от того, какими будут ваши текущие требования.

Также, покупая квартиру на вторичном рынке можно выбрать и тип дома, в которой она будет находиться (примеры здесь). Несмотря на то, что многие считают советские дома пережитком прошлого, они не хуже, а во многом даже лучше, чем здания современной постройки. Поэтому следует обязательно учесть этот фактор.

Как показывает практика, банки чаще всего выдают ипотечные кредиты как раз на покупку именно вторичного жилья, так как в этом случае они могут быть уверены в том, что будут стабильно получать выплаты.

Такую квартиру можно будет перепланировывать, таким образом, как вам будет угодно. Это выгоднее, чем перепланировка первичного жилья, так как в некоторых случаях от вас могут потребовать вернуть его в начальное состояние. Здесь же вам никто не будет указывать или перечить, так как вы сами будете хозяином, и решать, что делать с квартирой, только вам.

Еще один несомненный плюс в том, что предложений о продаже вторичного жилья гораздо больше, чем первичного.

Выгодность покупки вторичного жилья можно не подвергать сомнению, особенно для тех, кто срочно нуждается в жилье или не хочет переплачивать банкам и агентствам за поиск подходящей квартиры в новостройке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...