подробнее

Что купить на заправке: самые покупаемые продукты

Как показывает практика, на автозаправки заезжают не только за топливом. Фаворитами на АЗС является кофе, напитки с газом и без, продукты питания, а также различные журналы/газеты/аудиодиски и стеклоомывающая жидкость. Оптом ее купить дешевле. О самых популярных покупках на автозаправочных станциях рассказали представители компании «РусХОЛТС», которые выполняют комплексное снабжение магазинов и заведений общественного питания в сетях АЗС.

Кофе по праву можно назвать самой популярной покупкой на АЗС. Согласно статистике «РусХОЛТСа», львиную долю прибыли приносят именно кофемашины. Стоит заметить, что маржинальность горячих напитков находится в пределах 300-400%. Этот показатель почти недостижим другими товарами, которые представлены на АЗС. Автоматы, которые готовят кофе, являются очень хорошим дополнительным доходом.

К тому же они заметно повышают лояльность посетителей. Постоянные клиенты АЗС могут каждое утро посещать любимую заправку только ради ароматного и вкусного кофе. Спросом пользуются перекусы, к ним относится фаст-фуд, освежающие напитки с газом и без и некоторые продукты питания с длительным сроком годности. В холодное время года повышается интерес к «незамерзайке». Стеклоомывающая жидкость высокого качества приносит прибыль АЗС и повышает лояльность клиентов.

В межсезонье с полок быстро уходят щетки для очистки стекол от грязи, поскольку потребность в такой покупке чаще всего появляется именно в пути. В дождливую погоду где еще искать нужную для авто вещь, как не на автозаправочной станции. В сетях автозаправочных станций чаще всего приобретаются и гигиенические товары, в том числе и влажные салфетки для рук. Попутчики отдают предпочтение газетам и аудиодискам. Эти развлекательные товары пользуются на АЗС огромной популярностью, несмотря, на их более высокую стоимость в сравнении с обычными магазинами.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...