подробнее

Новинки прицелов ночного видения PULSAR на 2015 год

Мужчина и охота – это единое целое, поэтому они выбирают только все самое лучшее для подобных целей. Это же относится к ночным прицелам для охоты. К примеру, самыми востребованными считаются приборы от компании под названием PULSAR.

Электронно-оптический преобразователь имеет специальный усилитель, который способен до 1000 раз увеличить видимость во время сумерек или при свете луны. Различают три основных поколения ЭОП. К первому принято относить приборы, дающие видимость до 100-150 метров, второе поколение считается более усовершенствованным, так как расстояние, которое они могут осветить равно 300-450 метров. Третьи и вовсе поражают своей дальностью, так как способны работать до 600-800 метров.

Основными особенностями данных устройств считается то, что помогают они только ночью. С учетом технологии ЭОП были произведены прицелы серии PULSAR, а именно: SENTINEL/PHANTOM/ARGUS.

Эти устройства удобны в использовании, имеют современный дизайн, просты и одновременно функциональны, способны выдерживать нагрузки, а также разницу температур. На мониторе установлена специальная шкала, позволяющая измерять расстояние до желаемого объекта. Подобные новшества дали уникальную возможность оперативно и быстро создать доступный по цене прицел, который может работать на недалеком расстоянии.

Прибор с зарядовой связью уникален, так как помогает как днем, так и ночью, но в основном его берут с собой в ночное время для улучшения видимости.  Основой устройства стала специальная матрица, созданная из микросхемы и сверхчувствительных фотодиодов, в основу которых входит такой элемент, как кремний.

Следует отметить, что, даже учитывая весь потенциал, приемлемую стоимость и отличное изображение есть один существенный недостаток, заключающийся в минимальной дистанции наблюдения, которая составляет лишь 150 метров без применения дополнительной подсветки, триста метров с ее использованием. Цифровые прицелы модели PULSAR представляют собой модифицированные серии DIGISIGHT с дополнительным  дальномером на основе лазера.

Микроболометрическая матрица создана благодаря использованию инфракрасного излучения, улавливающего прибором от субъектов, которые излучают естественное тепло. Благодаря этому новшеству можно на расстоянии до 2000 метров узнать, где находится живое существо, что весьма радует. Одновременно с этим ночной прицел даже в темное время, минуя все препятствия, которые появляются на его пути, будь то кустарники, снежные завалы или туман способен быстро отобразить картинку и указать где находится нужный объект. К таким приборам нужно отнести APEX и CORE от компании PULSAR.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...