подробнее

В Крыму перестали обслуживать карты систем Visa и MasterCard

MasterCard заявила о том, что власти Соединенных Штатов Америки запрещают им обслуживать своих клиентов на территории присоединившегося к составу Российской Федерации Крыма. Напомним, что недавно с такими же комментариями прекратила обслуживание клиентов и платежная система Visa.

Как сообщили представители компании на территории России, отказ обслуживать клиентов на территории Крыма вызван введенными недавно правительством США санкциями, направленными непосредственно на Крым.

Сегодня же начала отказывать в своих услугах клиентам в Крыма и система Visa, прокомментировав это теми же словами, что и представители MasterCard. Введенные 19 декабря текущего года санкции Соединенных Штатов Америки против Крыма запрещают этим двум платежным системам осуществлять какое-либо обслуживание клиентов на территории Крыма. Под это подпадает не только эмиссия и прием карт, но и обслуживание карт этих платежных систем в банкоматах на территории полуострова.

Отметим, что санкции, введенные 19 декабря президентом США против Крыма несут в себе запрет на поставку товаров и услуг из Соединенных Штатов Америки. К примеру, пользователям сети Интернет будет отказано в доступе к любым сайтам и приложениям, сервера которых находятся в США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...