подробнее

Заявление доктора Смита касательно раковых заболеваний взволновало британскую общественность

Доктор Ричард Смит, известный благодаря тематическим телепередачам на канале BBC, недавно вызвал бурную реакцию общественности благодаря своему провокационному комментарию относительно раковых заболеваний. Врач выразил мнение о том, что попытки отыскать способы преодоления онкологических заболеваний являются на данный момент крайне амбициозными и бесплодными, а также влекут за собой многочисленные бесполезные расходы. Более того, доктор Смит полагает, что в смерти от рака можно видеть свои плюсы.

Все эти размышления врач разместил в своем блоге. По его мнению, не целесообразно попусту обнадеживать людей с тяжелыми формами заболевания, рассказывая им о возможном существовании действенного лечения. Вместо этого он предлагает оказать больным психологическую помощь, чтобы им было проще уйти из этой жизни. Таким образом, человек, точно зная свой исход, имеет возможность подвести итоги своего существования, попрощаться с родными людьми и еще раз пережить радостные моменты своего прошлого. Что касается болевых ощущений, сопутствующих раковым заболеваниям, их можно нивелировать посредством различным препаратов, а также теплоты и заботы со стороны близких.

Смит считает, что распространение онкозаболеваний имеет положительное влияние в том смысле, что количество стареющего населения с каждым годом растет, а рак помогает регулировать численность возрастных групп. Коллеги Смита уже обвинили его в безнравственности и антигуманности его высказываний. По мнению Питера Джонсона, главы исследовательского Центра по вопросам онкозаболеваний, подобная логика не дает больным возможности выбирать, а если говорить об амбициозности, то это гораздо лучше бесчеловечности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...