подробнее

Отзывы о квестах в Москве

В конце прошлой недели, в воскресенье мы были в Москве, сюда нас пригласила компания Exitgames и Сергей Бигпикча Барышников. Главная цель приезда в данное место было – участие в небольшом турнире – Москва против северной столицы – Петербурга. Не смотря на то, что такое предложение нас немного удивило, но мы решили всё-таки отправиться, чтобы развлечься, встретиться со знакомыми и друзьями, увлекательно провести собственное время. Именно поэтому приехали на место в отличном расположении духа, без большого желания «надрать задницу» столице.

А вот интересно, существует ли ещё в блогосфере те люди, которым не известны такие развлечения, как квесты «найди выход из комнаты». Скорее всего, есть, поэтому хочется рассказать о них более подробно.

Квесты впервые зародились в Азии, там, более пяти лет тому назад, азиаты пытались найти выход из самых разных комнат, со всевозможными препятствиями и трудностями. В нашей стране, бум на подобные развлечения начался полгода тому назад. В Москве решили приобрести франшизу такого всемирного проекта, который обладает собственными представительствами в более шестидесяти странах мира.

Основная цель квеста достаточно проста, не смотря на процесс игры: вам даётся пятьдесят шесть минут и комнаты. В комнате находится огромное количество самых разных предметов, поэтому каждый должен научиться распутать клубок кодов и шифров, чтобы по цепочке найти код, который подойдёт к тому или иному замку на двери и игрок сможет выйти на свободу.

Нас собрали около двадцати пяти – тридцати человек, которые сложились в шесть команд. Москвичи с самого начала смогли нас удивить, они пришли вовремя. Для нас провели эффектную презентацию проекта, показали подарки, которые нас ждут в случае победы, рассказали о самой механике турнира. Особое внимание мы уделили на молескины Infolio dominanta. И когда мы узнали, что они предназначены для тех людей, которые окружают себя стильными и красивыми вещами, мы решили, однозначно нужно брать. После этого отправились в своё первое приключение – в комнату.

Первую комнату мы покинули через сорок две минуты, комната была средней сложности, но мы сумели сработать всей командой, наверняка, из-за того, что ещё в поезде тренировались зайти в туалет и выйти из купе. Стоит отметить, что по своей механике турнира, необходимо было побывать в двух комнатах. После первой, команда из комнаты «Ботанический бум» сокрушилась, сказав о том, что здесь всё очень сложно. И тут мы узнаем, что нам также придётся её посетить. Отсюда нас выпустили через пятьдесят шесть минут, двери открылись сами, поэтому нам не удалось найти код и понять, как выйти из неё самостоятельно.

Нам удалось занять пятое место, после чего мы попрощались в Бигпекчем и помчались обратно на Ленинградский вокзал. В декабре планируется открытие квестов в нашем Питере, у меня уже имеется сертификат на командное посещение, поэтому я его разыграю в ближайшее время. В любом случае игра очень увлекательная и позволяет развивать своё мышление и логические способности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...