подробнее

Не традиционная сексуальная ориентация теперь не будет давать возможность водить машину

Стали известны заболевания, из списка, недавно утверждённым правительством, из-за присутствия, которых в Российской Федерации водить транспортные средства запрещается. К таковым отнесли не только те проблемы со здоровьем, которые явно не дают возможности человеку справляться с ведением машины, но и те, что относятся к сексуальным отклонениям и в медицине их называют как расстройства.

Подготовить список с перечнем диагнозов, которые ограничат людей нашей страны в праве на вождения автомобилем, стимулировал закон «О безопасности дорожного движения».

К числу таких заболеваний были отнесены десять групп диагнозов. К примеру, в них попали заболевания такого рода как  слепота на оба глаза и полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, умственная отсталость, органические поражения мозга, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Также стало известно, что в этот список попали и проблемы связанные с сексуальной ориентацией человека. Медики считают, что данное явление это психическое расстройство половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения. К первой группе  отнесли, например транссексуализм – это желание человека стать личностью другого пола.

К второй группе определили такого рода отклонения как т эксгибиционизм, вуайеризм, педофилию, садомазохизм и фетишизм, а также прочие расстройства, от зоо- и некрофилии до «скромного» стремления притиснуться к кому-то постороннему в толкучке метро «с тем, чтобы вызвать половое возбуждение».

А к третьей группе отнесли разнообразные расстройства сексуального созревания, возникающие у подростков, а также у людей стабильной сексуальной ориентации, которые стали осознавать, что сексуальные пристрастия стали подвергаться резким изменениям.

Ещё к диагнозам, которые ограничат водить автомобиль, правительство отнесло заболевание слоновости. А при ампутации обеих ног автолюбитель должен садиться за руль транспортного средства с ручным управлением. Если у человека отсутствует стопа, то он имеет возможность водить машину только с автоматической коробкой передач. Учли и антропометрические особенности, например, при росте, не превышающем 150 сантиметров человеку нельзя водить грузовой автомобиль, автобус или троллейбус.

Данные решения направленны на сохранение здоровья и жизни людей, которые садятся за руль с наличием заболеваний не дающим возможность полноценно управлять транспортным средством.

Не традиционная сексуальная ориентация теперь не будет давать возможность водить машину

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...